Медикаментозный аборт

Как избежать абортов. Самые эффективные противозачаточные средства. Негативное воздействие абортов на здоровье женщины. Аборт и дальнейшая беременность. Когда допустимы аборты. Медицинское прерывание беременности.
Ответить

Медикаментозный аборт

Сообщение Uditta » 09 июл 2010, 07:17

Медикаментозный аборт приобретает в последнее время все большую популярность. Делается на сроке 6-7 недель, при отсутствии противопоказаний. По сути дела, происходит естественный выкидыш под воздействием лекарственных препаратов. Отрицатиельные последствия сводятся к минимуму. Делимся опытом если есть. И просто ваше отношение к таким абортам.

Uditta
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 02:04

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение Валентина » 09 июл 2010, 12:40

Известно, что аборт подрывает здоровье матери. В духовном же плане - в семье совершается грех убийства, а грех - это не только поступок, это еще и искажение всей духовной природы человека, когда теряется способность в чистоте хранить свой ум, волю, сердце. Исцеление происходит через покаяние, но не всегда так скоро, как нам бы хотелось.
Валентина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:59

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение Nastena » 09 июл 2010, 15:34

Не вижу особых преимуществ медикаментозного аборта над обычным вакуумным абортом на этих сроках. Конечно, если срок больше названного, то и аборт посложнее и опаснее, последствия себя ждать не заставят. После 8-ми недель, это фактически искусственные насильственные роды. Ну а на этих сроках уж лучше вакуумный - на столь агрессивные препараты все ведь по-разному реагируют. Гормональные сбои могут быть намного более сильными и опасными. А так - несколько месяцев прописанные противозачаточные попить, и всё выравнивается.

Nastena
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:59

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение dadra » 12 июл 2010, 12:36

Любой аборт- зло. И травма душевная и физическая. Но уж если нет другого выхода- лучше медикаментозный. Он менее травматичен, отрицательные последствия менее вероятны. Но уж лучше грамотная контрацепция.
http://vkusnokushat.blogspot.com/ - вкусно и просто:)

dadra
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:26
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение Регина » 13 июл 2010, 05:53

Я делала медикаментозный аборт,выпила таблетку через несколько часов начались выделения которые всё усиливались,живот болел ужасно потихоньку всё стихло,но необильные выделения не прекращались месяц ,несколько раз ходила на УЗИ и наконец меня отправили на обыкновенный аборт правда в качестве компенсации бесплатно.Никому не советую прибегать к этому методу.
Аватара пользователя
Регина
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 01:48

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение doctorslip » 13 июл 2010, 13:15

Медикаментозный, или "бархатный" аборт стал применяться в России сравнительно недавно. Но его описываемые эффективность и безвредность сильно преувеличены, также завышена и цена. Мне пришлось узнать многое про все виды абортов для моей близкой подруги, которая попала в нехорошую ситуацию. Проконсультировавшись со многими специалистами и теми, кто испытал на себе прерывание беременности различных видов, я смело посоветовал ей пойти на вакуум-аспирацию, так как сроки еще позволяли. Никому из женщин не советую испытывать на себе медикаментозный аборт.

doctorslip
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:07

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение Katerinka » 20 июл 2010, 03:14

Если есть семья, муж и материальное положение позволяет, тогда уж куда лучше родить. Я вообще против абортов, но жизнь иногда вынуждает, ведь беременные нигде не нужны, а дети уж и тем более и с распростёртыми объятьями нигде на работу не берут.

Katerinka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:51

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение Irina0710 » 12 сен 2010, 16:04

В период кормления грудью я случайно забеременена в результате всего одного незащищенного акта. Семья у нас пока небогатая да и к тому же я вышла на работу и малышу 11 месяцев всего. Вопрос о сохранении беременности даже не возник. Я нашла мед центр который специализируется на медикаментозных абортах. Все очень просто, Сделали узи, выпила таблетку которая блокирует послупление питательных веществ к желтому телу в результате чего беременность замирает. В течении двух дней никаких ощущений не чувствуется. Через 2 дня выпила вторую таблетку которая стимулирует сокращение матки. Начинается процесс аборта, проходит как обычные месячные (у меня даже болей не было, видать все индивидуально). Напрягало только обильное кровотечение дней 10 и все. Если ситуация требует такого разрешения вопроса, то не надо убиваться по поводу греха и так далее. Подумайте лучше чем вы будете кормить этого ребенка если у самих дела не фонтан. Уж лучше в одного душу вложить зато качественно.

Irina0710
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:38

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение Galina7 » 02 окт 2010, 13:59

На небольшом сроке беременности лучше сходить на мини-аборт, чем принимать медикаменты. Тут уж точно знаешь, что всё вычистили, болей нет, выделения 1-2 дня. А таблетка то ли подействует, то ли нет. Затянешь срок, придётся идти на обычный аборт, а это уже стресс.

Galina7
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 06:10

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение Dfcz2012 » 02 окт 2010, 16:06

Давно было доказано медиками и биологами, что до определенного момента необходимо успеть пресечь нежелательную беременность, дабы она не стала необратимым процессом. Данная технология - медикаментозный аборт - не является панацеей, а всего лишь видоизмененной формой классического аборта. Хрен редьки не слаще.
Лучший выход - постоянная профилактика, а вот сам аборт можно допускать лишь в самых крайних случаях.

Dfcz2012
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:59

След.

Ответить

Вернуться в О вреде абортов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1