Спираль помогает от нежелательной беременности?

Как избежать абортов. Самые эффективные противозачаточные средства. Негативное воздействие абортов на здоровье женщины. Аборт и дальнейшая беременность. Когда допустимы аборты. Медицинское прерывание беременности.
Ответить

Спираль помогает от нежелательной беременности?

Сообщение Tmestrela » 10 сен 2010, 16:43

Милые девушки и женщины! Я не очень опытная в плане предохранения (знаю только метод с презервативами), не пью противозачаточные таблетки и не ставила ни разу спираль. Но беременела много раз, делала аборты. Врач посоветовал поставить спираль, но наслышана, что кому то не подходят, а кому то не помогают. Объясните на личном опыте- какая спираль лучше и эффективнее?
Аватара пользователя
Tmestrela
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 06:08

Re: Спираль помогает от нежелательной беременности?

Сообщение smelyanka » 12 сен 2010, 08:55

Я три раза вставляла спираль Мультилоад. Никаких неприятных последствий во время ношения спирали не наблюдала, ну разве месячные шли сильнее. Ни разу с ВМС не беременела. Но тут как кому повезет. Моя знакомая беременела и со спиралью, и при приеме таблеток. Посоветуйтесь лучше с гинекологом, только врач может определить, что Вам лучше подходит.

smelyanka
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:17

Re: Спираль помогает от нежелательной беременности?

Сообщение natussska » 13 сен 2010, 20:14

После рождения дочери, я тоже сделала несколько абортов ,потом мой гинеколог посоветовала мне поставить спираль. Она сама мне посоветовала купить именно Мультилоад - и не дорого и практически всем подходит. Со спиралью я проходила 4 года. Да действительно у большинства женщин в том числе и у меня менструационный цикл из-за спирали был на несколько дней дольше и выделения обильнее, чем обычно ,но серьезных осложнений не было. У моих знакомых были такие случаи, когда спираль им не подходила. В одном из случаев знакомая себя сразу же плохо чувствовала и чуть ли не падала в обморок, сразу же на следующий день спираль извлекли. В другом случае у знакомой было уплотнение в груди и ей не советовали ставить дешевую спираль, а только спираль с серебром, а стоит такая не мало. У меня после 4 лет ношения спирали появилось воспаление, но я после лечения все равно вернулась к этому методу контрацепции, так как пить таблетки - это не для меня ,я все время про них забываю, а их насколько я знаю надо пить в строго определенные часы, покупать их заранее, чтобы они не заканчивались, да и такой гарантии как спираль , они не дают. Так что ничего страшного в этом нет, миллионы женщин пользуются именно этим способом контрацепции. В первую очередь посоветуйтесь со своим врачем, и узнайте, нет ли у Вас противопоказаний к применению спирали (эрозии, уплотнение в груди и т.п.)

natussska
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:20

Re: Спираль помогает от нежелательной беременности?

Сообщение 29alsous » 18 сен 2010, 10:30

Как мне сказали наиболее эффективный вид спирали это - Гайне - Т380S - спираль, состоящая из полиэтиленовой основы Т-образной формы, он покрыт слоем высокоощищенной меди. В матке может находится до четырех лет.
Когда я консультировалась со своим геникологом, она мне не рекомендовала спираль, так как в последующем это может привести к бесплодию. А если произойдет оплодотворение при наличии в матке спирали, то иногда развивается внематочная беременность. Но моя сестра поставила спираль Гайне, вроде все нормально. Наверно для кого как. Спираль кстати нельзя ставить при анемии и плохой свертываемости крови
29alsous
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 09:53

Re: Спираль помогает от нежелательной беременности?

Сообщение karinka1 » 20 сен 2010, 10:52

Со своего личного опыта скажу,что спираль , как мера предохранения от нежелательной беременности, отличная. Но хочу предостеречь тех, кто хочет еще иметь детей - трудно беременеть после спирали.

karinka1
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:17

Re: Спираль помогает от нежелательной беременности?

Сообщение Данута » 20 сен 2010, 18:06

У меня другой личный опыт ношения спирали - негативный. И у многих знакомых - тоже. После года ношения у меня уже было кистозное воспаление яичника, Идеальный менструальный цикл (28 дней), который установился после вторых родов, сбился и сократился безвозвратно. Очень обильные кровотечения не уменьшились после снятия спирали. Что ни говори - инородное тело внутри.

Данута
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:12

Re: Спираль помогает от нежелательной беременности?

Сообщение Ivanova80 » 21 сен 2010, 16:58

Спираль нужно ставить однозначно после родов. Сестра после родов поставила спираль (по совету очень опытного гинеколога). Вроде было все нормально, а через 3 года у нее была внематочная беременность, сильная боль и кровотечение. В итоге удалили одну маточную трубу, хорошо яичник спасли. Теперь забеременеть для нее проблема. Причиной внематочной беременности была именно внутриматочная спираль.

Ivanova80
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:13

Re: Спираль помогает от нежелательной беременности?

Сообщение Veronika » 22 сен 2010, 06:18

Честно сказать, наслышана о нежелательных последствиях, к которым приводит ношение спирали. Но, тем не менее, разок сбегав на аборт, я поняла, что больше не хочу этого повторять, и решилась поставить спираль. Сейчас иногда мне в голову лезут ненужные мысли о том, что вдруг у меня из - за этого что - что в организме может пойти не так. Но с другой стороны, так хорошо не переживать во время секса о нежелательной беременности и не задумываться о каких - либо методах предохранения. А вообще,если стоит спираль, нужно регулярно посещать гинеколога, это поможет избежать проблем.

Veronika
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:09

Re: Спираль помогает от нежелательной беременности?

Сообщение tamaraan1 » 23 сен 2010, 16:51

За весь большой жизненный опыт скажу, что спираль да помогает от нежелательной беременности. Но бывают некоторые неудобства: у меня например, после того, как я поставила спираль, месячные стали очень обильные и длинные. Если вы решились, то поставьте, посмотрите ваши ощущения. Снять никогда не поздно.

tamaraan1
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:16

Re: Спираль помогает от нежелательной беременности?

Сообщение Venerabest » 05 окт 2010, 06:03

Многое зависит не только от спирали, но и от гинеколога, который будет эту спираль вставлять. Моя знакомая вставила спираль, после того как родила, и быстро залетела, наверное, гинеколог неправильно установил спираль.

Venerabest
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:32

След.

Ответить

Вернуться в О вреде абортов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1