Аборт по социальным причинам.

Как избежать абортов. Самые эффективные противозачаточные средства. Негативное воздействие абортов на здоровье женщины. Аборт и дальнейшая беременность. Когда допустимы аборты. Медицинское прерывание беременности.
Ответить

Аборт по социальным причинам.

Сообщение Ольга Вячеславовна » 17 июл 2010, 11:54

Известно, что в законодательстве сейчас разрешается делать аборты на любом сроке по "социальным" причинам: например, женщина имеет право сделать аборт в случае смерти мужа или развода. Хотелось бы узнать Ваше отношении к абортам по таким причинам.
Аватара пользователя
Ольга Вячеславовна
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:46

Re: Аборт по социальным причинам.

Сообщение Юлия » 18 июл 2010, 11:12

Я думаю, что такое решение, как и многие другие в жизни, женщина принимает под влиянием эмоций и следовало бы выработать иную тактику в отношении "социальных показаний", например обязательная предварительная консультация психолога.
Юлия
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:59

Re: Аборт по социальным причинам.

Сообщение Ламара » 18 июл 2010, 16:12

Сложно говорить о том, как поступил бы в такой ситуации. Вообще отношение к абортам негативное, думаю нет человека с положительным отношением к этому. И тем не менее, попав в сложное положение, не каждая женщина решится воспитывать ребёнка сама. Это выбор каждого. Но считаю, что аборт лучше, чем бросить своего малыша в роддоме.

Ламара
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 16:07

Re: Аборт по социальным причинам.

Сообщение HeLLi35 » 18 июл 2010, 16:30

У меня есть одно оправдание аборту,по медицинским показателям если что то произошло с плодом или мама по каким то причинам не может доносить ребёнка.А социальные причины это просто отмазка.Даже если не дай бог муж умрёт во время беременности я не представляю возможным убить своего ребёнка.

HeLLi35
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:22

Re: Аборт по социальным причинам.

Сообщение tanyasha » 18 июл 2010, 16:44

Я вообще негативно отношусь у абортам, но, мне кажется, если женщина решается на аборт на позднем сроке, то у нее есть на это серьезные причины, это ведь уже не просто аборт по залету. Я думаю, нам не стоит судить об этом.

tanyasha
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:20

Re: Аборт по социальным причинам.

Сообщение kuvshinka » 20 июл 2010, 12:35

К сожалению это самая распространённая причина абортов. Сама не ангел, но крайне негативно отношусь ко всякого рода абортам, и, ни одна причина не может его оправдывать, даже по медицинским показаниям. Как страшно смотреть на легкомысленных девчонок, которые потом горы денег выбрасывают на лечение бесплодия, даже если аборт был сделан у хорошего доктора, несмотря на современное качество медицины. Ни одна причина не может быть оправданием убийству, будь то аборт или смертная казнь.

kuvshinka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:19

Re: Аборт по социальным причинам.

Сообщение Eleka » 21 июл 2010, 10:13

Социальные причины - это - не причины для того, чтобы сделать аборт: детей во все времена было трудно растить - по рожали и растили! Есть у меня знакомые, которые первого своего ребенка родили в 17 и 20 лет (мама и папа - соответственно), а потом, через, лет пять, решили пойти за вторым. Забеременели - планово, но когда узнали, что получилась двойня - сделали аборт! (Не потянем троих!!!!! - вот Вам и социальные причины!)
А если муж вдруг умирает во время беременности, то ребенок - это то, что останется от него - с Вами (если вы конечно любили своего мужа. Хотя, если не любили, то зачем выходили замуж и беременели?!)
А вот медицинские показания - это уже суровая реальность и необходимость: еще одной моей знакомой поставили на сроке 18 недель диагноз ее девочке (не помню точное название синдрома: короче, множественные нарушения, не совместимые с жизнью: спинномозговая грыжа, гидроцефалия, другие множественные пороки внутриутробного развития) - вызывали искусственные роды. А причина этой ситуации - не повезло: так генетики потом сказали: частота этого синдрома - очень редка, а вот у нее так получилось...

Eleka
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 09:13

Re: Аборт по социальным причинам.

Сообщение flik » 21 июл 2010, 10:37

Это всё такая ерунда, эти социальные причины. Я одинокая мать! И у меня трое замечательных малюток, никто мне не помогает, я сама их поднимаю. Об аборте даже и речи не могло быть...ведь это же моё, моё самое ценное приобретение в жизни о чем можно только мечтать. Какая я счастливая, что даже боялась просто думать об аборте, не то что делать. Какая же та, которая залетела и потом отмазывается, что, мол, я не могу, мол, соцпричины. Так и надо было предохраняться, а не лезть в постель, чтоб потом сокровище рубить и резать, на кусочки разрывать это крошечное тельце.
flik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:26

Re: Аборт по социальным причинам.

Сообщение Margo1987 » 02 сен 2010, 07:45

Знаете, я делала аборт всего один раз, первый и последний, мне было всего 16 лет. Как же я сейчас жалею об этом. Тогда я думала сохранить отношения с любимым человеком, потому что не представляла жизни без него. В последствии я вышла за него замуж и развелась через 5 лет, потому что сейчас у меня не может быть детей, во время аборта были осложнения. Я пожалела о сделанном уже миллион раз. Как жаль, что нельзя изменить прошлое! :cry: Если судьба даст мне ребеночка, я никогда его не убью. Аборт-это настоящее убийство. И нет оправдания тем, кто его делает.

Margo1987
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 07:23

Re: Аборт по социальным причинам.

Сообщение faerentino » 08 сен 2010, 03:59

Ольга Вячеславовна писал(а):Известно, что в законодательстве сейчас разрешается делать аборты на любом сроке по "социальным" причинам: например, женщина имеет право сделать аборт в случае смерти мужа или развода. Хотелось бы узнать Ваше отношении к абортам по таким причинам.


Нет такого закона, после 12 недель аборт запрещен! Только по медицинские показания можно делать аборт на таком сроке. А то получается, что родители могут убивать своих детей в любом возрасте: «я тебя породил я тебя и убью».
faerentino
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:35

След.

Ответить

Вернуться в О вреде абортов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1