Аборт - это преступление

Как избежать абортов. Самые эффективные противозачаточные средства. Негативное воздействие абортов на здоровье женщины. Аборт и дальнейшая беременность. Когда допустимы аборты. Медицинское прерывание беременности.
Ответить

Аборт - это преступление

Сообщение Dadolllka » 17 июл 2010, 06:32

Ведь аборт по своей сути - преступление, причем уголовное! Это же убийство ребенка! Почему наши власти ведут, всякого рода, пропаганды против абортов!? Почему нельзя просто законодательно их запретить! Я считаю, что нужно просто ввести мораторий на данную операцию! Если кто-то считает по-другому, объясните причину!

Dadolllka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 07:40

Re: Аборт - это преступление

Сообщение GannaN » 17 июл 2010, 06:51

В первую очередь - должно быть грамотное половое воспитание молодежи. Если девочка рожает в 14 лет - это не меньшая беда, чем если мать отведет её на аборт.

GannaN
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:04

Re: Аборт - это преступление

Сообщение VOLA1 » 17 июл 2010, 09:03

Уже запрещали аборты и в Советском Союзе и за рубежом. Дело всегда заканчивается большим количеством криминальных абортов. Никогда запретами проблеммы не решаются, только воспитанием . И созданием лучших условий для материнства. Почему в Скандинавских странах почти не бывает абортов ? Там такие законы, что каждая мать и каждый малыш - это самое ценное в государстве. Вот в этом направлении должна течь мысь. А то запретить...

VOLA1
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:56

Re: Аборт - это преступление

Сообщение Svet » 17 июл 2010, 11:15

Запрет не решит проблему. Аборты все равно будут делать, но количество женщин, которые умрут в результате криминальных абортов, будет немалым. Аборт - это удар и по здоровью женщины, и по психике, но иногда это единственный выход (не считая - родить и отдать в детдом). Насчет прерывания беременности по медицинским показаниям, думаю, нет особых противников. Но ведь бывают и социальные: например, семье с пятым ребенком в однокомнатной квартире явно будет невесело. Или возьмем асоциальные семьи: неужели ребенку будет хорошо в такой семье? А если мать уже заранее не любит будущего ребенка: неужели можно нормально жить без родительской любви? Ясно, что нужно предохраняться, но если уж так получилось... Даже если поставить себя на место ребенка, который должен родиться, в некоторых случаях лучше уж аборт.

Svet
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 10:50

Re: Аборт - это преступление

Сообщение lenok1980 » 19 июл 2010, 10:19

Не одно из средств контрацепции не дает 100% гарантии. Некоторым нельзя принимать таблетки так, как практически все они гормональные и дело даже не в наборе веса, а ведь есть и увеличения щитовидной железы и другие болезни. Спираль не у всех приживается, да и сколько женщин с ней беременели, аллергия на презервативы и т.д. Всем ясно, что панацеи от нежелательной беременности нет и даже опытная женщина не говоря уже о девочке-подростке, может попасть в такую ситуацию. Согласна с тем, что нужно что-то менять, но вот запрещать аборты не в коем случае нельзя огромное количество женщин может погибнуть в случаях криминальных абортов.
lenok1980
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:24

Re: Аборт - это преступление

Сообщение Rufina » 20 июл 2010, 08:12

Лично для меня аборт это не только убийство, но и показатель умственного развития женщины. При таком обилии контрацептивов, допустить нежелательную беременность, это надо думать не головой, а каким-то другим местом. Современные оральные контрацептивы уже давным давно не гормональные. Большинство из них не только предохраняют от беременности, но и помогают решить массу других проблем от угрей, до гинекологических заболеваний.
Rufina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:52

Re: Аборт - это преступление

Сообщение Venerabest » 24 авг 2010, 10:14

Преступление это когда рожденных детей выбрасывают на улицу в 30 градусный мороз, и таких случаев будет намного больше, если запретить аборты. Да к тому же если запретить, то все равно появятся подпольные абортарии, из-за которых резко увеличиться число смертей женщин из-за абортов.

Venerabest
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:32

Re: Аборт - это преступление

Сообщение nina » 26 авг 2010, 08:35

Ничего запрещать не нужно. Я считаю, что каждая женщина в праве решать сама делать ей аборт или нет. Бывают ведь разные случаи. А ребенок должен быть желанный.

nina
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:19

Re: Аборт - это преступление

Сообщение Lady_Alexandrina » 26 авг 2010, 20:12

А я считаю, что аборт - это действительно преступление. При чем и перед несчастным ребенком, и перед самой собой тоже. Ведь не зря же у всех женщин на свете есть шанс, родив, дать жизнь другому человеку. А абортом Вы не только лишаете жизни того, кто в Вас уже зародился, но и практически лишаете себя шанса родить в дальнейшем. Ведь аборт - это грубое медицинское вмешательство в организм женщины.

Lady_Alexandrina
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 12:52
  • Сайт
  • ICQ

Re: Аборт - это преступление

Сообщение mery » 27 авг 2010, 16:29

Считаю, что запрещать подобное просто нельзя. Это нарушает свободу выбора. То, что женщина в силу своей физиологии наделена родовой функцией, вовсе не означает, что она обязана рожать. Прежде всего, это сугубо ее решение, всегда, как бы там ни говорили, что пары вместе решают, последнее слово за женщиной. И, принуждать ее к родам, если она этого не хочет, просто возмутительно. Я, например, не стала бы делать аборт ни за что на свете, но и осуждать никого не стану - у каждой своя, не имеет значения какая, но причина, важная для нее.

mery
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:19

След.

Ответить

Вернуться в О вреде абортов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1