Аборт - кто несет ответственность?

Как избежать абортов. Самые эффективные противозачаточные средства. Негативное воздействие абортов на здоровье женщины. Аборт и дальнейшая беременность. Когда допустимы аборты. Медицинское прерывание беременности.
Ответить

Аборт - кто несет ответственность?

Сообщение Vetra » 01 ноя 2010, 13:27

Все мы знаем, что аборт - это крайняя мера, к которой должна прибегать женщина. Но, как ни крути, в беременности всегда "виноваты" двое. У меня есть знакомые, вполне благополучные и обеспеченные. Оба работают, дом - полная чаша, строят загородный особняк. У мужа есть свой ребенок, от первой жены, и с новой женой общий ребенок родился. Так вот, его жена "имела наглость" вновь забеременеть. Так думает он и его родственники. И буквально заставляют ее сделать аборт. Она же готова развестись, но аборт не сделает. Но она сильная девушка, у нее денежная работа и крепкая хватка. Справится и вырастит ребенка и сама. Вот мне интересна точка зрения форумчан. Страшно представить, скольких девушек отправляют на аборты мужья. И ведь идут, бедные. В основном, зависимые материально от мужа. Как вы считаете - чей грех будет в таком случае? И если бы перед вами стоял такой страшный выбор - аборт или развод, что бы вы выбрали?

Vetra
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:54

Re: Аборт - кто несет ответственность?

Сообщение Natalie » 01 ноя 2010, 16:13

Я бы выбрала - развод.
Ведь если Бог дает ребенка, он даст и возможность его вырастить.
очень странная ситуация сложилась в данной семье. Все есть, кроме понимания. :(
Очень жаль, таким типам семей можно и десяток детей рожать :(

Кто несет ответственность за аборт? Оба.

Natalie
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:14

Re: Аборт - кто несет ответственность?

Сообщение Venerabest » 01 ноя 2010, 18:28

Виноваты в том, что женщина идет на аборт, и сама женщина и тот с кем она делала ребенка. За исключением тех случаев, когда женщина делает аборт по своей инициативе, боясь ответственности.

Venerabest
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:32

Re: Аборт - кто несет ответственность?

Сообщение Vetra » 02 ноя 2010, 16:04

Natalie писал(а):очень странная ситуация сложилась в данной семье. Все есть, кроме понимания. :(
Очень жаль, таким типам семей можно и десяток детей рожать :(

Там муж считает, что двоих детей (а у него их двое, от разных жен) вполне достаточно. Кого-то устроят сытые и одетые дети, а у него планки - заграничное образование, элитная недвижимость для детей, помощь в карьере. Хочет, чтобы у детей было все. Ну и себя не обидеть, конечно.

Vetra
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:54

Re: Аборт - кто несет ответственность?

Сообщение Venerabest » 03 ноя 2010, 18:19

Vetra писал(а):
Там муж считает, что двоих детей (а у него их двое, от разных жен) вполне достаточно. Кого-то устроят сытые и одетые дети, а у него планки - заграничное образование, элитная недвижимость для детей, помощь в карьере. Хочет, чтобы у детей было все. Ну и себя не обидеть, конечно.

А может дело в том, что он не хочет детей именно от этой женщины? Обычно если мужчина любит женщину он ее на аборт так запросто не отсылает, если нет, каких, то серьезных оснований на то.

Venerabest
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:32

Re: Аборт - кто несет ответственность?

Сообщение Пчелка Майя » 03 ноя 2010, 18:37

Я вот даже представить не могу такую ситуацию, чтобы мой муж отправил меня на аборт. Он наоборот, когда я случайно забеременела, а мы тогда вообще встречались совсем недолго, отговорил от аборта. В тот день, когда я узнала что беременна, он отпросился с работы и сидел весь день со мной, караулил, чтобы я не пошла и не сделала глупость. И я ему так за это благодарна.

Пчелка Майя
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:14

Re: Аборт - кто несет ответственность?

Сообщение Venerabest » 04 ноя 2010, 10:17

Пчелка Майя писал(а):Я вот даже представить не могу такую ситуацию, чтобы мой муж отправил меня на аборт. Он наоборот, когда я случайно забеременела, а мы тогда вообще встречались совсем недолго, отговорил от аборта. В тот день, когда я узнала что беременна, он отпросился с работы и сидел весь день со мной, караулил, чтобы я не пошла и не сделала глупость. И я ему так за это благодарна.

Так это был ваш первый ребенок, у вас совсем другая ситуация была эти ситуации нельзя сравнивать. Поживете с мужем, лет 15 родите еще детей, а потом будите знать, можно ли вам представлять такую ситуацию или нет.

Venerabest
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:32


Ответить

Вернуться в О вреде абортов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1