Календарный метод

Как избежать абортов. Самые эффективные противозачаточные средства. Негативное воздействие абортов на здоровье женщины. Аборт и дальнейшая беременность. Когда допустимы аборты. Медицинское прерывание беременности.
Ответить

Календарный метод

Сообщение Ксения12 » 31 окт 2010, 06:30

Я уже давно пользуюсь календарным методом, по-другому подсчет дней до овуляции. Он меня ещё не подводил. Может быть гарантия такого метода не очень высокая, но употреблять гормональные препараты я не собираюсь.Вред противозачаточных таблеток ну уж слишком большой.
Ксения12
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 06:50

Re: Календарный метод

Сообщение Liana » 31 окт 2010, 07:01

Такой метод предохранения эффективен только для женщин с регулярным меструальным циклом. Ученые подсчитали, что в остальных случаях беременность наступает в пределах от 15 до 40 случаев на 100 женщин. Конечно, гормональные препараты имеют массу побочных эффектов, но ведь никто не отменял другие средства контрацепции.

Liana
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 06:51

Re: Календарный метод

Сообщение Marff » 31 окт 2010, 07:50

Можно предохраняться, например, с помощью презервативов. Календарный метод не самый надежный, если вы здоровая женщина, у вас хорошая совместимость с партнером, то риск «залететь» очень высок.

Marff
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:06

Re: Календарный метод

Сообщение Anni74 » 31 окт 2010, 08:03

А меня этот метод подвел и очень круто. Так что я предпочитаю защищаться не только простым подсчетом дней, но и другими более надежными средствами. Так вопрос этот очень серьезный, и потом может быть много проблем!
http://puzik-karapuzik.ru/

Anni74
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 03:05
  • Сайт

Re: Календарный метод

Сообщение liudmila » 31 окт 2010, 09:45

Полностью согласна, что на календарный метод лучше особо не полагаться: кто-то пользуется им всю жизнь и все ОК, а кому-то и одного месяца эксперимента окажется достаточным, чтобы залететь. На мой взгляд, им можно пользоваться в том случае (при наличии регулярного цикла, естественно), если Вы вообще-то не против рождения ребенка в случае прокола.

liudmila
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:21

Re: Календарный метод

Сообщение m-anjel » 31 окт 2010, 11:18

Календарный метод предохранения - игра в русскую рулетку.Он самый ненадёжный. Есть масса других способов предохранения , кроме гормональных таблеток. Паста или свечи " Фарматекс", например. А если это не подойдёт - поставить внутриматочную спираль.

m-anjel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:03

Re: Календарный метод

Сообщение sakura » 03 ноя 2010, 14:13

Но разве так уж сложно: сочетать календарный метод с чем-нибудь еще? Те же презервативы, свечи, смазки со спермицидами. Тоже не самый надежный вариант, но все-таки поспокойнее, чем сам по себе календарь. А если таблетки подобраны правильно, то вред минимален. Я вот предполагала, что для выбора препарата нужно сдать анализ на гормоны. А оказывается, нужно это проделать 3(!) раза в течение цикла. Процедурка не из дешевых,однако...

sakura
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 06:50
Откуда: Крым


Ответить

Вернуться в О вреде абортов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1