Работа на грани срыва

Как правильно понять окружающих. Гармония в душе или законы релаксации. Семейная психология. Психология ребенка. Как понять подрастающих детей? Советы лучших психологов. Психотипы людей. Психологические тесты.

Модератор: Olisia

Ответить

Работа на грани срыва

Сообщение Vadim » 10 окт 2010, 07:41

По своим особенностям моя работа требует постоянного психологического напряжения, отвечаю за сотню молодых людей. От руководства слышу только указания и упреки в неправильности действий. Это постоянно давит, нахожусь на грани срыва, работу поменять в данный момент не могу. Что посоветуете в данной ситуации.

Vadim
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 12:07

Re: Работа на грани срыва

Сообщение gulie » 10 окт 2010, 10:14

Устраивайте небольшие пятиминутки отдыха прямо на рабочем месте. Можете поставить на стол какую-нибудь специальную лампу с плавающими предметами и наблюдайте за ними в течение этого времени, а можете просто сесть поудобнее, вытянуть ноги и закрыть глаза- очень помогает при сильном напряжении. А вообще, не принимайте близко к сердцу замечания вашего начальника- это всего лишь работа, и не более того. ;)

gulie
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:00

Re: Работа на грани срыва

Сообщение Alexaya » 10 окт 2010, 13:34

Если сменить место работы пока не представляется возможным, тогда поменяйте свое отношение к критикующим. Просто представьте вашего орущего начальника в памперсе, ползунках и с пустышкой. Помогает))Только смейтесь не очень громко, а то обидится. Смех всегда помогает в сложных ситуациях :lol:

Alexaya
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:40

Re: Работа на грани срыва

Сообщение Star_Alena » 10 окт 2010, 14:43

Работа руководителя всегда требует наличия стрессоустойчивости, оттого, что вы смените работу, ничего не поменяется, если только будите работать не на руководящей должности…
Star_Alena
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:18

Re: Работа на грани срыва

Сообщение Gala » 10 окт 2010, 19:23

Пятиминутки отдыха и смех могут и не помочь, ведь тут сама проблема-то не решается. Вот почему надо попробовать наладить "правильное" общение с начальством. Например, когда вот вам указывают на что-то, кивать головой и соглашаться. Если начальник говорит, что вы что-то по сути не так делаете, предлагайте другие варианты решения вопроса. Ведь когда подчиненный предлагает лишь один вариант вообще какого-либо действия, директор, естественно, может его грубо отмести. А когда есть несколько вариантов, у начальника появляется выбор, а значит раздражения уже будет меньше!

Gala
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:41
Откуда: Россия

Re: Работа на грани срыва

Сообщение maika » 11 окт 2010, 07:23

Я так понимаю, ситуация, как между молотом и наковальней... Я бы, наверное, устроила себе разрядку (отчасти может спорт помочь). И, конечно, отношение к ситуации тоже важно.
Аватара пользователя
maika
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 07:13

Re: Работа на грани срыва

Сообщение Ира » 19 окт 2010, 17:46

Совершенно верна предыдущая рекомендация по поводу налаживания отношений с руководством. Надо во всяком случае попытаться, пусть не с первого раза, но контакт появится, если работать в этом направлении. Кроме этого, надо учиться снимать напряжение, возникающее на работе. Попробуйте специальные упражнения, они помогают расслабиться, успокоиться, избавиться от подавленного состояния. Для этого закройте глаза и определите, на что похоже ваше напряжение, его форма, цвет, размер, консистенция, возможно запах. Затем удалите его мысленно из своего тела и попробуйте трансформировать, например, в букет цветов. Или в другой приятный объект. Рассмотрите его - форма, цвет... Нравится? Пусть так и остается. Возможно, это сложная работа, но с практикой будет получаться легко и быстро. Метод визуализации очень эффективен, можно также представлять себе, что работа удается, начальство хвалит - мечтайте, и все получится.

Ира
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 07:15

Re: Работа на грани срыва

Сообщение khmel » 19 окт 2010, 20:05

Если Вы уже находитесь на грани срыва, то вряд ли сможете адекватно реагировать на сложившуюся ситуацию. Я в таких случаях принимаю препарат глицин (глицисед) по 1 таблетке под язык в течение 2 недель, который уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает социальную адаптацию, улучшает настроение и что немаловажно повышает работоспособность. Продается в аптеке без рецепта, не вызывает привыкания.

khmel
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:09

Re: Работа на грани срыва

Сообщение justerq » 24 окт 2010, 14:25

Думать о тех. ради кого вы там работаете. А еще японцы делают комнату разрядки, там они кидают дротиками в начальников, бьют посуду. Звучит смешно, но помогает вы даже не представляете себе как. Я одно время приходила домой и дубасила боксёрскую грушу. Мне кажется вам можно записаться на какие-нибудь спортивные курсы, чтобы сбрасывать всю негативную энергетику за день/неделю.

justerq
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:09

Re: Работа на грани срыва

Сообщение D_one » 25 окт 2010, 10:46

Привет! У меня похожая ситуация с работой. К вечеру самочувствие прямо таки никакое. Долго думал, как справиться с этой ситуацией, и таки нашел выход. Спорт зал. Три раза в неделю и самочувствие значительно улучшилось. К тому же курить бросил!

D_one
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 16:55

След.

Ответить

Вернуться в Помощь психологов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1