Осенняя депрессия

Как правильно понять окружающих. Гармония в душе или законы релаксации. Семейная психология. Психология ребенка. Как понять подрастающих детей? Советы лучших психологов. Психотипы людей. Психологические тесты.

Модератор: Olisia

Ответить

Осенняя депрессия

Сообщение Nastia » 08 окт 2010, 08:10

Вот и лето пролетело . Теплые денечки остались в воспоминаниях. И на душе стало так тоскливо. Утром просыпаться очень тяжело. Холодно, пасмурно, дождливо. Домашние дела выполняешь через силу. Очень многим знакома такая картина. Как справиться с депрессивным состоянием. Как настроить себя на осеннее настроение.

Nastia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 07:38

Re: Осенняя депрессия

Сообщение Marija » 08 окт 2010, 15:10

Так ведь не каждый же день плохая погода. Бывает, что и солнышко светит. Вот и надо в такие дни ловить момент и идти на прогулку, а если есть возможность, то и в лес съездить. Жёлтые, красные, оранжевые листья выглядят потрясающе. Да и близкие люди ведь никуда не делись. Общение тоже помогает справиться с депрессией.
Аватара пользователя
Marija
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:30
Откуда: Донецк
  • Сайт

Re: Осенняя депрессия

Сообщение Пчелка Майя » 08 окт 2010, 17:34

Marija писал(а):Так ведь не каждый же день плохая погода. Бывает, что и солнышко светит. Вот и надо в такие дни ловить момент и идти на прогулку, а если есть возможность, то и в лес съездить. Жёлтые, красные, оранжевые листья выглядят потрясающе. Да и близкие люди ведь никуда не делись. Общение тоже помогает справиться с депрессией.

Абсолютно согласна. У нас неделю назад выдался прям отличный теплый денек. И мы с друзьями и детьми совершенно спонтанно собрались на пикник за город. Купили сосисек и пива. Взяли детям мячики и выехали. Прям заряд позитива получила.

Пчелка Майя
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:14

Re: Осенняя депрессия

Сообщение Валерия » 08 окт 2010, 17:57

Справится можно хотя бы подумав о том что все дело в погоде, на самом деле у вас отличная, счастливая жизнь и настроение это - просто из-за какого-то пасмурного времени.

Валерия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:18
Откуда: Москва
  • ICQ

Re: Осенняя депрессия

Сообщение Winny » 09 окт 2010, 12:07

Nastia писал(а):Вот и лето пролетело . Теплые денечки остались в воспоминаниях. И на душе стало так тоскливо. Утром просыпаться очень тяжело. Холодно, пасмурно, дождливо. Домашние дела выполняешь через силу. Очень многим знакома такая картина. Как справиться с депрессивным состоянием. Как настроить себя на осеннее настроение.


У меня полностью аналогичная ситуация. Кажется, что вокруг началась сплошная серость. Я вывожу себя одной только мыслью - начинаю считать время до 21 декабря. Равноденствия. Я знаю, что после этого, хоть на чуточку, хоть на минуту, но день начинает увеличиваться! Главное дотянуть до 21 декабря, а там будет все светлее и радостнее...
Winny
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:31

Re: Осенняя депрессия

Сообщение Lyudmila » 09 окт 2010, 16:52

Посадите дома комнатные цветы, которые будут цвести осенью. Глядя на цветущее растение, вспоминается лето и настроение подымается. Найдите себе занятие по душе, например, заведите рыбок, Они помогут снять депрессию.

Lyudmila
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:17

Re: Осенняя депрессия

Сообщение Классная » 09 окт 2010, 17:05

А на осеннее настроение настраиваться абсолютно не нужно! Пусть настроение останется весенним или летним. Для того, чтобы у Вас были жизненные силы и энергия, необходимо употреблять в пищу продукты с максимальным содержанием витаминов или пить поливитамины. Отлично подойдут свежевыжатые соки из фруктов и овощей. Синдром падающих листьев - это общеизвестная проблема, с которой каждый борется индивидуально. Могу из личного опыта Вам посоветовать поставить перед собой цель, которая будет неким маячком и поможет не впасть в депрессию.

Классная
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 13:33

Re: Осенняя депрессия

Сообщение bordosya » 09 окт 2010, 20:41

Один раз в жизни мне пришлось взять отпуск в ноябре. Знаете, это было как противоядие от депрессии. И не обязательно ехать в Египет. Прогулки, новые места, свежий воздух... У природы нет плохой погоды - помните? Периода года плохого тоже нет. Все субъективно. Попробуйте еще баню и фитнес. До конца декабря. Потом праздники внесут в жизнь разнообразие, а там и увеличение дня станет ощутимым...

bordosya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:47

Re: Осенняя депрессия

Сообщение gulie » 11 окт 2010, 03:25

Кстати о фитнесе. Я решила проблему своего депрессивного состояния с помощью него. Дает такой огромный потенциал сил и хорошего настроения, что иногда не знаешь, куда его девать. Попробуйте! Действительно реально помогает и для настроения, и для вашего здоровья.

gulie
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:00

Re: Осенняя депрессия

Сообщение Alma » 15 окт 2010, 07:00

Не зря осенние листья деревьев желтого и красного цвета - это цвета солнца и огня. Я лечу осеннюю депрессию именно этими цветами, ношу красную одежду она придает мне энергию и заряд хорошего настроения, желтый цвет я не ношу т.к. он мне не нравится в одежде, но какую-нибудь безделушку желтого цвета подумываю купить.
Alma
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:11

След.

Ответить

Вернуться в Помощь психологов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1