Воздействие ароматов на психическое состояние

Как правильно понять окружающих. Гармония в душе или законы релаксации. Семейная психология. Психология ребенка. Как понять подрастающих детей? Советы лучших психологов. Психотипы людей. Психологические тесты.

Модератор: Olisia

Ответить

Re: Воздействие ароматов на психическое состояние

Сообщение salvador27 » 26 окт 2010, 19:49

А я считаю,что не только аромамасла обладают свойствами терапии,но также и парфюмерия. Часто психологи практикуют такую терапию, как лечение приятными воспоминаниями,там где вы были любимы,счастливы,на отдыхе. И часто получается, что с определенными событиями у нас связаны определенные духи. Либо какой-то парфюм ассоциируется с приятными воспоминаниями. Это тоже терапия,восстановление своей индивидуальности так сказать...
salvador27
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:43

Re: Воздействие ароматов на психическое состояние

Сообщение TaYa27 » 30 окт 2010, 15:36

А я делаю так: когда понимаю, что в моей жизни происходят какие-либо события, которые я потом буду вспоминать с удовольствием - покупаю новые духи, чтобы заякорить этот аромат в подсознании. И чтобы когда буду слышать этот аромат снова, например, захочется через несколько лет купить эти духи - сразу же вспоминаются события, которые связаны с этим ароматом.
Ассоциативная память, которая здесь играет главную роль, связывает действия с ароматом. Этот вид памяти очень полезно развивать, так как способствует развитию феноменальной памяти.

TaYa27
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:03

Пред.

Ответить

Вернуться в Помощь психологов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1