Несколько советов при бессоннице

Как правильно понять окружающих. Гармония в душе или законы релаксации. Семейная психология. Психология ребенка. Как понять подрастающих детей? Советы лучших психологов. Психотипы людей. Психологические тесты.

Модератор: Olisia

Ответить

Несколько советов при бессоннице

Сообщение grisk66 » 01 ноя 2010, 15:07

Чтобы крепче спать:
- выпейте на ночь немного тёплого молока;
- обнимите подушку и прочтите «Отче наш», а если ночью проснётесь, лягте лицом на подушку и произнесите, обняв её, чётное количество раз «Ночной просып забери, куда надо, отошли. Слово. Губы. Зубы. Язык. Замок.»
- зажгите в комнате 4 белые свечи, установите их на столе, а 5-ю возьмите в руку. Глядя на пламя, скажите вслух 5 раз « Горит свеча, прогорает, злую бессонницу на веки вечные изгоняет. Сон на ночь, бодрость на день. Слово моё истинное, проверенное. Заговорённое. Да будет так!» Все 5 свечей загасите, перевяжите их вместе красной нитью и уберите в укромное место.
Поделитесь СВОИМИ секретами: как выспаться и не чувствовать разбитости весь следующий день?

grisk66
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:25
Откуда: Кишинёв

Re: Несколько советов при бессоннице

Сообщение Winny » 01 ноя 2010, 16:53

Ёпрст!... Как все запущенно! У Вас, уважаемая grisk66, видно был летаргический сон. Заснули себе в средневековье, и тут - на тебе! Телевизоры, интернет, мобильники... По поводу свечей. Они помогают только в одном случае - когда геморрой и необходимо воспользоваться геморройной свечкой. Боль отпустит и можно легко заснуть)))
Надо вести здоровый образ жизни (здоровый во всех смыслах слова, без подобных тараканов в голове) и тогда будете спать сном младенца...
Winny
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:31

Re: Несколько советов при бессоннице

Сообщение prozaik » 02 ноя 2010, 14:55

Если я начну выполнять такой ритуал со свечами, то мои домочадцы сдадут меня в психушку.
Есть ведь и более приземленные методы. Например, не наедаться на ночь, не смотреть долго телевизор перед сном (и особенно новости и ужасы). Ну и почитать можно, что-нибудь что нагоняло бы скуку.

prozaik
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:32
  • Сайт

Re: Несколько советов при бессоннице

Сообщение khmel » 03 ноя 2010, 12:16

Ну что вы злые такие, набросились на человека, довольно оригинальный способ! Лично мне от бессонницы хорошо помогает теплая ванна с лавандой, расслабляющая музыка и чай с мятой. Представила себе это все и так спать захотелось... Условный рефлекс, выработанный годами.

khmel
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:09

Re: Несколько советов при бессоннице

Сообщение Sun » 03 ноя 2010, 22:30

А мне нравятся настои из травяных сборов, правда даже точно не знаю, какие в них травы :D , просто покупаю в аптеке успоивающий сбор. Теплый стакан на ночь, и сон хороший.
Еще обязательно ложусь спать с открытой форточкой, даже в холодное время года. Когда совсем холодно, то просто перед сном открываю балкон и хорошенько проветриваю комнату.

Sun
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 08:03


Ответить

Вернуться в Помощь психологов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1