Уязвимость по часам.

Как правильно понять окружающих. Гармония в душе или законы релаксации. Семейная психология. Психология ребенка. Как понять подрастающих детей? Советы лучших психологов. Психотипы людей. Психологические тесты.

Модератор: Olisia

Ответить

Уязвимость по часам.

Сообщение grisk66 » 01 ноя 2010, 13:18

Ученые выяснили, в какое время суток более всего уязвимы мужчины, а в какое - женщины. Оказывается, :shock: спорить с нами, девушками-женщинами, совершенно бесполезно во второй половине дня, около 15:00.
Уломать мужчину и выпросить у начальника-мужчины повышение зарплаты проще всего около 13:00, но никак не ранним утром. Наиболее же выгодное для женщин время - это 18:00, когда сильный пол добреет и склонен потакать капризам своей спутницы.
Так что, начиная атаку, взгляните сначала на часы! :lol:

grisk66
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:25
Откуда: Кишинёв

Re: Уязвимость по часам.

Сообщение gammaray » 01 ноя 2010, 14:16

Верить психологам, тем более ученым - это себя недооценивать. Есть такой тип людей, как совы и жаворонки, так вот у них вообще все наоборот, а ученые их всех под одну гребенку...

gammaray
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 16:50

Re: Уязвимость по часам.

Сообщение grisk66 » 01 ноя 2010, 15:09

По-моему, Вы не поняли темы... :D

grisk66
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:25
Откуда: Кишинёв

Re: Уязвимость по часам.

Сообщение irenenm » 01 ноя 2010, 16:22

grisk66, в Ваших словах есть доля правды, действительно у мужчины-начальника вероятность получить положительный ответ в 14-18 часов намного выше, чем с утра, но я думала, что это после обеда… Или все неотложные дела руководство решает с утра, после обеда расслабляются. А ещё есть зависимость времени суток и разных органов нашего организма. Этим часто пользуются врачи, практикующие иглоукалывание.

irenenm
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 15:35

Re: Уязвимость по часам.

Сообщение gammaray » 01 ноя 2010, 17:16

grisk66 писал(а):По-моему, Вы не поняли темы... :D


Возможно, а на каком тогда основании ученые пришли к такому выводу? Опросив 15-20 человек? Примерно мне ясно, откуда берется этот временный промежуток, это определенные психические состояния человека, так вот у сов и у жаворонков эти временные рамки смещаются, и если у жаворонка мужчины можно будет сутра что-то выпросить, то у него же совы нет, я об этом говорю, то же самое и о женщинах.

gammaray
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 16:50

Re: Уязвимость по часам.

Сообщение Dima-65 » 02 ноя 2010, 13:36

Мне кажется что ученые заблуждаются ! Я читал статью о биологических часах, в этой статье написано что ритмы у всех людей одинаковы, на мужчин и женщин деления нет ! Во второй половине дня все, и мужчины и женщины, более расслаблены поэтому добиться чего проще для себя, нежели когда организм находится на подъеме с утра !
Dima-65
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:39

Re: Уязвимость по часам.

Сообщение irisha-ja » 03 ноя 2010, 11:22

Все мужчины в чём-то схожи. Мой муж тоже наиболее благосклонен после сытного обеда или ужина. А, если в 13-00 ещё обеда не было, то и решать важные вопросы с ним бесполезно, не смотря на часы.

irisha-ja
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:13


Ответить

Вернуться в Помощь психологов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1