любовь к одиночеству

Как правильно понять окружающих. Гармония в душе или законы релаксации. Семейная психология. Психология ребенка. Как понять подрастающих детей? Советы лучших психологов. Психотипы людей. Психологические тесты.

Модератор: Olisia

Ответить

любовь к одиночеству

Сообщение NeBoltik » 31 окт 2010, 07:46

С каждым годом моё желание быть наедине всё сильнее обостряется. Изначально происходящее не вызывало у меня смущения, думала, отдохну от переизбытка людей - и вернусь в прежнее "рабочее состояние". Но сейчас понимаю, что нет желания возвращаться, хочу быть одна, а внешние обстоятельства вынуждают меня к общественной деятельности. Как можно в этой ситуации найти гармонию?

NeBoltik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:03

Re: любовь к одиночеству

Сообщение kantanas » 31 окт 2010, 09:33

Правда состоит в том что Вы увидели всю подноготную современной жизни: ложь, подлость, провокации, корыстливость и т.д. и т.п. А какой у Вас возраст? Может стоит создать семью, родить детей, а не в одиночестве быть. Бог и родители для чего-то Вам дали жизнь. В противной случае, уйдите в монастырь, освободив место людям, которые не насытились общением.

kantanas
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 16:40

Re: любовь к одиночеству

Сообщение gammaray » 31 окт 2010, 13:00

NeBoltik писал(а):С каждым годом моё желание быть наедине всё сильнее обостряется. Изначально происходящее не вызывало у меня смущения, думала, отдохну от переизбытка людей - и вернусь в прежнее "рабочее состояние". Но сейчас понимаю, что нет желания возвращаться, хочу быть одна, а внешние обстоятельства вынуждают меня к общественной деятельности. Как можно в этой ситуации найти гармонию?


Судя по всему, вы есть и считаете себя в глубине душе достойнее многих, от того и нежелание общаться появляется с другими, нехорошими людьми вокруг, это есть заблуждение духовно развивающихся личностей.

gammaray
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 16:50

Re: любовь к одиночеству

Сообщение salvador27 » 31 окт 2010, 14:15

"Одиночество - великая вещь, особенно, когда есть кому сказать, что одиночество и впрямь великая вещь"))))
Такое чувство приходит,когда вы понимаете,что вы самодостаточны. Возможно вы живете в "своем" мире,где нет места для других и общество еще какого-то человека вызывает у вас дискомфорт.В этом нет ничего плохого.Просто не каждый день встречаешь человека,с которым хочется совместного времяпровождения,но встречаешь. И вы встретите))
salvador27
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:43

Re: любовь к одиночеству

Сообщение Lyudmila » 31 окт 2010, 16:21

Может быть, Вы просто устали и Вам нужен более длительный отдых. Можете поехать куда-нибудь в уединенное место хотя бы месяца на два, а по приезду домой смените работу.

Lyudmila
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:17

Re: любовь к одиночеству

Сообщение ladysik » 31 окт 2010, 17:55

Одиночество это хорошо, но как говорится " все хорошо в меру". Есть очень большой риск, что в будущем ваше одиночество перерастет в замкнутость. А это будет мешать работе, проблемы в семье возникнут. Если одиночество сопровождает агрессия, то могу сказать со 100% уверенностью, что это патология и нужно обратиться к специалисту. И еще, смотря как вы проводите свое время в одиночестве. Если читаете книгу, принимаете ванну и делаете маски ..., то в этом случае все в порядке.
Изображение

ladysik
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:31

Re: любовь к одиночеству

Сообщение Akari » 26 ноя 2010, 20:50

salvador27 писал(а):"Одиночество - великая вещь, особенно, когда есть кому сказать, что одиночество и впрямь великая вещь"))))
Такое чувство приходит,когда вы понимаете,что вы самодостаточны. Возможно вы живете в "своем" мире,где нет места для других и общество еще какого-то человека вызывает у вас дискомфорт.В этом нет ничего плохого.Просто не каждый день встречаешь человека,с которым хочется совместного времяпровождения,но встречаешь. И вы встретите))

Как я с Вами согласна!!!! Вы тысячу раз правы!!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало.
Омар Хаям
Счастья в личной жизни!

Akari
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:05


Ответить

Вернуться в Помощь психологов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1