Сухость влагалища

Сексуальные расстройства. Эффективное лечение сексуальных проблем. Качественный секс - залог успеха у партнера. Лучшие позы и места для секса. Советы сексологов. Техника минета. Эротический массаж. Как доставить партнеру максимум наслаждения. Выбираем лучшее сексуальное белье и интимные игрушки.
Ответить

Сухость влагалища

Сообщение maslenok » 27 окт 2010, 11:55

У меня проблема! После родов у меня практически перестала выделяться смазка! Такая ситуация уже третий месяц! Муж обижается, говорит, что я его не хочу, но это не так! Конечно, я очень устаю с ребенком, но и против интима ничего не имею. У кого-нибудь так было? Почему так получается?

maslenok
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:07

Re: Сухость влагалища

Сообщение babunello » 27 окт 2010, 12:08

Не берите в голову. После родов это вполне нормально. Тем более, что Вы устаете. А решением Вашей проблемы будет смазка, которая предназначена специально для таких случаев.

babunello
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:42

Re: Сухость влагалища

Сообщение Елена Владимировна » 27 окт 2010, 12:15

После родов обычно уровень гормонов падает в связи с усталостью организма. И затем когда грудью кормить будете он постепенно начнет восстанавливаться. Для спокойствия лучше все равно сдать мазок и посмотреть результат.
Елена Владимировна
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 07:35

Re: Сухость влагалища

Сообщение Vas » 27 окт 2010, 12:50

Вы, наверное, кормите грудью ребёнка, естественная среда вашего влагалища нормализуется когда перестаните кормить и у Вас наладится менструальный цикл. Мужу волноваться не стоит, это нормальное явление у женщин.

Vas
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:11

Re: Сухость влагалища

Сообщение Vetra » 27 окт 2010, 13:31

Не может быть, чтобы смазка исчезла совсем, скорее всего просто уменьшилась ее выработка. Мужу нужно просто больше внимания уделать предварительным ласкам и не обходить стороной оральный секс. Со временем, все нормализуется. Проверено личным опытом.

Vetra
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:54

Re: Сухость влагалища

Сообщение Assoli18 » 28 окт 2010, 14:56

Отнеситесь к этой проблеме серьезно. Я имею ввиду то, что вам не у нас тут совет надо спрашивать, а пойти к гинекологу, и не к первому попавшемуся. Не к сексопатологу, который пошлёт вас в секс-шоп (с которым он потихоньку от всех сотрудничает) за тюбиком с китайской смазкой, а именно к специалисту гинекологу, которая возьмёт мазок, и сделает комплексное обследование. А мужу, если он неграмотный такой, объясните, что на свете существуют различные расстройства женской половой системы, в которых женщина абсолютно не виновата.

Assoli18
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:13

Re: Сухость влагалища

Сообщение Avesol » 29 окт 2010, 14:08

С интересом прочитала все сообщения по данной теме, спасибо авторам за информацию. У меня до 39 лет такая проблема была постоянно. Мазки сдавала, но всё было в порядке кроме микрофлоры. врачи руками разводили. А в 39 лет вдруг всё само собой нормализовалось. И именно тогда, когда я переехала и стала жить отдельно от родителей ( с мамой были натянутые отношения, она меня постоянно критиковала во всём). Так что, видимо, это из-за состояния нервной системы и от атмосферы в доме зависит.
Avesol
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:23

Re: Сухость влагалища

Сообщение Света » 30 окт 2010, 19:15

Обычно сухость влагалища вызвана снижением эстрогена - сходите к врачу, пусть выпишет вам пропить гормональное. И ещё одно: если вы с мужем спите с презервативами попробуйте пару недель без них, пусть заканчивает своё дело на тряпочку.

Света
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45

Re: Сухость влагалища

Сообщение olga_sumy » 31 окт 2010, 11:23

Если с анализами все в порядке и никаких проблем со здоровьем нет, я бы на Вашем месте попробовала лубриканты, т.к. мучить мужчину без секса все-таки жестоко и опасно.

olga_sumy
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:21


Ответить

Вернуться в Разговоры о сексе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1