Грибковое заболевание влагалиша во время беременности

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Грибковое заболевание влагалиша во время беременности

Сообщение Marta » 09 сен 2010, 04:34

Если во время беременности был грибок во влагалиши, как это может сказаться на здоровье будущего малыша? Грибок был вылечен в достаточно короткие сроки! Но успел ли он на что - то повлиять? :?

Marta
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:37

Re: Грибковое заболевание влагалиша во время беременности

Сообщение lelik-kur » 09 сен 2010, 05:44

Ребенку ни чего не угрожает. Грибок не может заразить плод через околоплодный пузырь. Заражение возможно только во время родов, при прохождении через родовые пути, если грибок не вылечен. При не вылеченном грибковом заболевании влагалища компромисом может быть кесарево сечение.

lelik-kur
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 05:06

Re: Грибковое заболевание влагалиша во время беременности

Сообщение Тамбовочка » 10 сен 2010, 03:17

Во время беременности организм женщины ослаблен. Как результат - обострение различных заболеваний, кандидоз и другие сопутствующие "прелести". Лечить грибок можно и нужно. Врач пропишет Вам свечи, спринцевания (если нет противопоказаний для беременности). Пейте витамины для беременных.

Тамбовочка
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:22

Re: Грибковое заболевание влагалиша во время беременности

Сообщение Тамбовочка » 10 сен 2010, 03:24

На малыше это не должно отразиться, раз Вы вылечили болезнь в корткие сроки. Разве что у него может быть слегка ослаблен иммунитет. Не переживайте. Главное - чтобы это был всего лишь грибок, а не присоединившаяся инфекция, передающаяся половым путем.

Тамбовочка
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:22

Re: Грибковое заболевание влагалиша во время беременности

Сообщение Марина » 10 сен 2010, 05:43

Во время беременности у меня несколько раз была молочница с сильными выделениями. Лечить приходилось долго, каждый раз примерно по 2 недели, быстрее не получалось. Моему ребёнку 6 лет. Девочка родилась здоровая, была только желтушка. Я не думаю, что молочница имеет прямое отношение к желтушке. В моём случае молочница никак не повлияла на здоровье ребёнка.

Марина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 05:31

Re: Грибковое заболевание влагалиша во время беременности

Сообщение Милолика » 10 сен 2010, 20:26

Насколько я знаю, главное, чтобы молочница была пролечена до родов, иначе, проходя через инфицированные родовые путь, ребятёнок подхватит этот грибок, и потом могут возникнуть проблемы: молочница во рту будет мешать ему сосать, да и груди (соскам) это не на пользу. А во время беременности она опасности для плода не представляет.

Милолика
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:21

Re: Грибковое заболевание влагалиша во время беременности

Сообщение Анита » 24 сен 2010, 06:00

Если пролечить и вылечить, то страшного ничего нет. Подобные заболевания встречаются довольно часто у беременных. Я не исключение. Рожала сама, ребенок здоров.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Анита
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 06:01

Re: Грибковое заболевание влагалиша во время беременности

Сообщение kzkz » 28 сен 2010, 06:47

Если более часто или по-долгу не можете вылечится,то ,во-первых,укрепляйте иммунитет.Здесь рекомендуют свечи виферон в прямую кишку.Молочницу лечат свечами пимафуцин-в среднем уходит две пачки на курс.все остальное ,в основном,противопоказано при беременности.
kzkz
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:24

Re: Грибковое заболевание влагалиша во время беременности

Сообщение Ksilen » 20 окт 2010, 22:36

Во время второй беременности была молочница.Самое интересное, врач меня лечила зеленкой и все прошло. Ребенок родился здоровым и покрепче да же других моих деток.Кому рассказываю все смеются.Говорят зеленкой нельзя вылечить молочницу.Но у меня то все прошло.

Ksilen
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 05:56

Re: Грибковое заболевание влагалиша во время беременности

Сообщение Jill » 25 окт 2010, 11:18

Молочница во время беременности часто связана с дисбактериозом кишечника. Попробуйте попить биокефир и восстановить флору в кишечнике. Кефир Вашему малышу точно вреда не принесет!

Jill
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:17

След.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1