Беременность и высокое артериальное давление.

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Беременность и высокое артериальное давление.

Сообщение Olsi » 31 окт 2010, 18:34

Если во время беременности у женщины АД пониженное, то такое явление считается нормальным. Но, если артериальное давление повышается выше 140/90, врачи бьют тревогу, беременной женщине предлагается госпитализация. Чем опасно высокое давление для беременной и какие препараты, снижающие АД, можно принимать ?

Olsi
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:30

Re: Беременность и высокое артериальное давление.

Сообщение Anni74 » 01 ноя 2010, 13:28

В период беременности увеличивается нагрузка на сердце и сосуды, поэтому за давлением следят очень строго, могут по несколько раз перемерять. Назначают "Папаверин", "магний б6" в таблетках чтобы улучшить ситуацию!
http://puzik-karapuzik.ru/

Anni74
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 03:05
  • Сайт

Re: Беременность и высокое артериальное давление.

Сообщение кошафора » 01 ноя 2010, 13:31

Высокое давление может справоцировать преждевременные роды. Если для снижения давления вам не помагает трава пустырника, то лучше всего проконсультироваться с лечащим врачом, на тему, что принимать. Самостоятельно назначать себе лечение тоже не стоит, резкое понижение давления тоже опасно. Попробуйте регулярно пить пустырник и старайтесь не нервничать.
Аватара пользователя
кошафора
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:55

Re: Беременность и высокое артериальное давление.

Сообщение DivnA » 01 ноя 2010, 15:29

Была у меня такая ситуация. Пришла на приём, измеряли давление и госпитализировали. Два дня кололи уколы, сбивали. При этом я себя чувствовала вполне даже, но угроза прежде временных родов всё таки существует. Я потом следила за давлением, когда повышалось пила таблетки. Какие не скажу, потому что их должен назначать исключительно врач.

DivnA
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:35

Re: Беременность и высокое артериальное давление.

Сообщение Vetra » 02 ноя 2010, 16:10

Меня как-то увезли с приема на скорой. Давление сильно повысилось. На улице буря прошла, деревья вырывало с корнем, ливень, град. И сразу после окончания грозы, я отправилась в ЖК. Видимо, на погоду так среагировало мое давление. Врач объяснила, что из-за повышенного давления может начаться отслойка плаценты, и ребенок погибнет. У сотрудника с работы мужа именно так и произошло в семье - жена потеряла ребенка в 8 месяцев беременности. Поэтому, муж очень испугался слов врача и самолично сдал меня на сохранение.

Vetra
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:54


Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1