Как смириться с необходимостью кесарева сечения?

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Как смириться с необходимостью кесарева сечения?

Сообщение Анита » 27 окт 2010, 13:45

Моя проблема чисто психооргического характера. Сегодня на осмотре врач сказала, что скорее всего надо будет делать кесарево. Я чувствую себя неполноценной из-за этого.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Анита
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 06:01

Re: Как смириться с необходимостью кесарева сечения?

Сообщение Natalishka71 » 27 окт 2010, 14:12

Вы скоро станете мамочкой - значит, вы уже состоялись как ЖЕНЩИНА и МАТЬ. А по поводу КАК родить - это уже не столь важно, главное думать и знать, что так будет лучше вам и ребятёнку. Неужели ради чувства полноценности вам хочется рисковать? Тем более у вас уже есть доченька, которую вы родили естесственным путём - так что у вас появился шанс сравнить роды. ;)
Не заморачивайтесь своей неполноценностью, а лучше всецело посвятите оставшееся время до родов позитивному мышлению и радостному ожиданию.
Удачи!

Natalishka71
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:43

Re: Как смириться с необходимостью кесарева сечения?

Сообщение Valeria » 27 окт 2010, 16:34

Самое главное, что появится на свет ребенок. Если врач рекомендует вам кесарево, значит есть показания. У меня малышка не захотела принимать правильную позу, так и просидела на попе, пришлось делать кесарево. Я не считаю себя виноватой, неполноценной или ущербной, ведь у меня есть ребенок. Каким образом родится малыш, не главное. Главное, чтобы все были здоровы. Не стоит рисковать своим здоровьем или здоровьем малыша, успокойтесь и настройтесь на лучшее.
Аватара пользователя
Valeria
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:53

Re: Как смириться с необходимостью кесарева сечения?

Сообщение malysh1 » 27 окт 2010, 17:02

Это совершенно не имеет значения, каким образом появился у вас ребенок. Вы его выносили, и родите. Главное, что вы оградите своего малыша от ненужного риска. Мне кажется, что большая проблема, когда не могут выкормить грудью.
malysh1
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:04

Re: Как смириться с необходимостью кесарева сечения?

Сообщение Lalla » 27 окт 2010, 17:03

Глупенькая вы! Не обижайтесь! Я сама рожала кесарево и слава Богу, риск в этих случаях минимален. Если будут делать анестезию в спину, то еще меньше! Так что подумайте сами, малышок родится и все страшные мысли о гематомах и прочих делах вас не должны волновать, это возможно при обычных родах. А для мамы разрывы и сломанные ребра. Поэтому слава Богу, что все так складывается, вам будет чуть-чуть тяжелее потом, но вы такая же мама. Это вы мне поверьте- маме, у которой сынишке исполнился 1 год! Удачи вам и не берите дурного в голову!

Lalla
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:24

Re: Как смириться с необходимостью кесарева сечения?

Сообщение nina » 27 окт 2010, 17:37

О какой неполноценности вы говорите? Не нужно себя накручивать. Я второго ребенка тоже рожала с помощью кесарева сечения. Когда стал вопрос о том, что я могу просто не родить здорового ребенка, потому что до этого у меня были некоторые проблемы, я и на минуту не задумывалась.

nina
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:19

Re: Как смириться с необходимостью кесарева сечения?

Сообщение Zolo » 27 окт 2010, 19:14

А какие у Вас показания к кесареву сечению? Может, проконсультироваться с другим врачом, или с несколькими, чтобы быть точно уверенной? А то, знаете, врачи тоже люди, и иногда ошибаются.

Zolo
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:38

Re: Как смириться с необходимостью кесарева сечения?

Сообщение Jill » 28 окт 2010, 08:51

Анита! Не переживайте Вы по этому поводу! Какая неполноценность? Если уж на то пошло, через пару-тройку лет Вы вполне сможете родить самостоятельно.
Я никогда не чувствовала себя неполноценной из-за того, что рожала посредством кесарева сечения. Выносила, пережила операцию (а это ничуть не легче, чем естественные роды!), воспитываю замечательного сына.
Донашивайте спокойно и удачи Вам!

Jill
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:17

Re: Как смириться с необходимостью кесарева сечения?

Сообщение Пчелка Майя » 28 окт 2010, 09:22

Я вас понимаю. У меня было экстренное кесарево сечение, и я довольно долгое время себя чувствовала виноватой, что не смогла до конца родить самостоятельно. А потом просто поняла, что какая разница как родилась моя доченька, главное что она родилась, и что она здорова. А ведь если бы не кесарево все могло бы закончиться довольно плачевно и для меня и для дочи, и я бы себе этого никогда не простила. Так что вы себя не корите и не вините, думайте о том, что это делается, в первую очередь, для блага вашего малыша.

Пчелка Майя
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:14

Re: Как смириться с необходимостью кесарева сечения?

Сообщение Marff » 28 окт 2010, 15:08

А я наоборот очень обрадовалась, когда мне сказали, что мне предстоит кесарево, так как естественных родов я очень боялась. А тут легла, закрыла глаза, открыла и уже родила. И у меня все со здоровьем в порядке и у дочки все замечательно.

Marff
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:06

След.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1