Питание во время беременности

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Re: Питание во время беременности

Сообщение natallli » 15 сен 2010, 06:12

На сайте акушерство сегодня есть классная статья о питании во время беременности, причем достаточно точная и понятная, основанная на исследованиях. Самое главное, в рационе беременной должно быть достаточно белка. Проблемы с отека, повышением давления, преждевременными родами и т.д. связаны именно с недостатком белка в пище.

natallli
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:18

Re: Питание во время беременности

Сообщение magadieva85 » 29 окт 2010, 08:30

Планируя новый, насыщенный витаминами и минералами рацион, не забывайте о качестве продуктов. Кишечные инфекции, которые может вызвать не слишком свежая и плохо обработанная еда, опасны для будущих мам.

magadieva85
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:08

Re: Питание во время беременности

Сообщение anivan10 » 30 окт 2010, 19:09

Во время беременности главное питание - это должны быть фрукты и овощи. Я вообще мало ела, но так как много фруктов кушала, у меня все нормально было и ещё я не пополнела.
anivan10
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 14:46

Re: Питание во время беременности

Сообщение Star_Alena » 31 окт 2010, 08:01

Беременной женщине полезно все то кушать, что и обычному человеку, только немного больше необходимо питательных веществ. Так же от некоторых продуктов (даже натуральных) стоит отказаться, например, от сыра с плесенью
Star_Alena
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:18

Пред.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1