Ранний климакс

Гинекологические заболевания. Маммология. Советы ведущих гинекологов и маммологов. Как уберечь себя от женских заболеваний. Точное и быстрое разрешение женских недугов. Обсуждение эффективности лекарств. Какие женские консультации лучше?
Ответить

Re: Ранний климакс

Сообщение Alya » 18 окт 2010, 21:49

Самое сложное при раннем климаксе, то что женщина не допускает мысли, что именно с ней это может произойти, и тянет посещение врача, списывая все то на стресс, то на жару, на холод, то на отсутствие времени... А ведь, если проблемой заняться вовремя и грамотно, то вполне можно поправить положение и снова "завести" яичники

Alya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 17:19

Re: Ранний климакс

Сообщение ludmila555 » 23 окт 2010, 03:31

У моей подруги тоже наступил климакс в 31 год. Все произошло от стрессовой семейной ситуации (вывод врача). Она сразу не обратилась к врачу. Как позже врач сказал, что если бы вовремя обратилась, то функцию яичников можно было восстановить. Сейчас ей почти 45, она следит за собой, почти не ест мясо, занимается чисткой организма и т.д., но реально видно, что состояние кожи не соответствует 45 годам, она выглядит старше.

ludmila555
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:24

Re: Ранний климакс

Сообщение lavenderrr » 25 окт 2010, 11:15

Климакс не спрашивает у нас разрешения и приходит, когда наступает его срок. Самая главная причина «досрочного затишья», то есть раннего климакса это: наследственность по материнской линии, курение, гинекологические заболевания, перенесенные гинекологические операции, сильный стресс, инфекционные болезни в период полового созревания, эндокринные нарушения, в частности заболевание щитовидной железы, неграмотный прием оральных контрацептивов, осложненные роды, поздняя беременность, общее снижение иммунитета. Нам женщинам, следует запомнить одно золотое правило, как только появляются перебои в менструальном цикле, к примеру, месячные задерживаются на неделю, становятся скудными и недолгими, чередуются с маточными кровотечениями – это первый признак приближающейся менопаузы.
На сегодняшний самый эффективный метод лечения и предупреждения раннего климакса – это гормональная терапия. Многие из нас пугаются, услышав это слово. Но на радость всем женщинам, современная медицина использует минимальные дозы лекарственных препаратов, чтобы не допустить возникновение побочных реакции. Просто с приемом гормональной терапии, перестройка женского организма во время раннего климакса становится менее острой и болезненной.

lavenderrr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:19

Re: Ранний климакс

Сообщение Avesol » 26 окт 2010, 22:37

Мне сейчас 40, климакс полным ходом идёт. Врачи говорят, что это на нервной почве. Страшно, если честно. Помимо того, что менструации то приходят через пару недель, то по пол-года отсутствуют - начались и другие проблемы. Спина сильнее болит, кости стали ныть в области ключиц, щитовидка даёт о себе знать, а о настроениях уже и молчу, постоянно разреветься готова, злюсь часто.
Несколько месяцев назад я начала заниматься восточными танцами и на этот период забыла о климаксе со всеми его проявлениями. а сейчас снова всё вернулось, но у меня нет средств, чтобы снова в клуб идти. Занимаюсь дома, но... увы, самоучитель и занятие в клубе - разные вещи.
Avesol
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:23

Re: Ранний климакс

Сообщение Olyka » 29 окт 2010, 06:40

О, я тоже слышала, что танец живота помогает молодость вернуть! У нас в группе восточных танцев женщина есть, она рассказывала, что в 45 увлеклась танцем и через 3 года родила девочку. А до этого ей ставили миому ( кажется) и бесплодие, потом климакс прошёл, а детей так и не было. Сейчас этой даме около 50 или чуть больше, она прекрасно выглядит и красиво танцует.

А мне, когда сказали, что предклиматический период начался, врач сказала курить бросить и витамины пить, если не поможет - на гормоны посадит. Слава Богу, что помогло! Я так гормонов боюсь! Не хочется располнеть. Кстати, а от них всегда полнеют?
Аватара пользователя
Olyka
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:43
Откуда: Петербург

Пред.

Ответить

Вернуться в Женские заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1