После родов все время испытываю зуд

Гинекологические заболевания. Маммология. Советы ведущих гинекологов и маммологов. Как уберечь себя от женских заболеваний. Точное и быстрое разрешение женских недугов. Обсуждение эффективности лекарств. Какие женские консультации лучше?
Ответить

После родов все время испытываю зуд

Сообщение cnejinka » 26 окт 2010, 07:31

После того как я родила своего сына прошло уже как два года, и все это время у меня периодически появляется зуд в том самом месте. Не знаю , как роды могли повлиять на это. Никакие таблетки и свечи не помогают, да и еще вылазит иногда и молочница. Это просто кошмар!!!
cnejinka
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:36

Re: После родов все время испытываю зуд

Сообщение Londa » 26 окт 2010, 18:42

Возможно, у вас после родов изменился гормональный фон (снизился уровень эстрогенов, например). По описанию похоже, что зуд вызван именно молочницей...
А были ли у вас разрывы?
ik ook van jou

Londa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:22

Re: После родов все время испытываю зуд

Сообщение Avesol » 26 окт 2010, 22:31

А Вы не проверяли кровь на сахар? Моя мама говорила, что при сахарном диабете бывает зуд в области лобка и глубже...
Avesol
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:23

Re: После родов все время испытываю зуд

Сообщение Marmelato4ka » 27 окт 2010, 11:44

У меня тоже было такое сразу после родов. Я спринцевалась каждый день ромашкой и календулой. Каждый день или даже несколько раз в день. Через месяц у меня все прошло.
Marmelato4ka
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:10

Re: После родов все время испытываю зуд

Сообщение infinityma » 28 окт 2010, 15:05

Marmelato4ka писал(а):У меня тоже было такое сразу после родов. Я спринцевалась каждый день ромашкой и календулой. Каждый день или даже несколько раз в день. Через месяц у меня все прошло.

Спринцевание это, конечно, хорошо, но не всегда. При спринцевании вымывается полезная микрофлора влагалища, его лучше использовать при воспалительных заболеваниях, а не при подозрении на молочницу. У моей сестры в течение года были проблемы там, она сделала развёрнутый анализ гормонов и микрофлоры влагалища, после этого уже было ясно, что лечить.

infinityma
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:56

Re: После родов все время испытываю зуд

Сообщение Света » 29 окт 2010, 13:00

Сдайте анализ на сахар, и общий анализ по гинекологии. Еще в некоторых случаях зуд и молочницу может вызывать и эрозия. А самолечением не занимайтесь.

Света
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45

Re: После родов все время испытываю зуд

Сообщение Гала » 29 окт 2010, 18:15

Если молочница "вылазиет" 4 и больше раз за год, то в таком случае нужно пролечится вместе с мужем препаратом флюкостат или его аналог флуконазол. Но перед тем как начать лечить молочницу еще порекомендую сдать анализы на хломидии, микоплазмы, цитомегаловирусы т.к. они чаще всего протекают скрыто и заподозрить о наличии этих инфекций можно только по непонятному и постоянному зуду.
Аватара пользователя
Гала
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:37


Ответить

Вернуться в Женские заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1