Геморрой, болезнь, о которой не говорят вслух

Гинекологические заболевания. Маммология. Советы ведущих гинекологов и маммологов. Как уберечь себя от женских заболеваний. Точное и быстрое разрешение женских недугов. Обсуждение эффективности лекарств. Какие женские консультации лучше?
Ответить

Геморрой, болезнь, о которой не говорят вслух

Сообщение Tmestrela » 13 июл 2010, 05:44

Здравствуйте, я хочу поговорить о такой болезни, как геморрой. После родов я начала ощущать неприятное чувство жжения и зуда. Я прочитала статьи в интернете, описала признаки, и, к моему ужасу, поняла, что у меня геморрой. Но почему именно у меня? Ведь я не веду сидячий образ жизни, не употребляю в больших количествах алкоголь, не страдаю ожирением. Потом мне сказали, что такая проблема имеется у 70% населения земли, просто никто не хочет говорить о этой "стыдной" болезни вслух. Вот уже больше года я мучаюсь, но все никак не доберусь до больницы. Лечилась мазями и свечками, но они только притупляли боль, а не залечивали полностью. Пробовала и народные средства, но эффект был тем же. Так что, Дорогие мои, если у кого нибудь подобная проблема, мой совет- не откладывайте это дело, а сразу бегите на консультацию. Лечите, пока не затянули до оперативного вмешательства!
Аватара пользователя
Tmestrela
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 06:08

Re: Геморрой, болезнь, о которой не говорят вслух

Сообщение VOLA1 » 13 июл 2010, 13:20

Проблема в том, что когда вы добежите до больницы, там вам могут сделать оперативное удаление узлов, которое не есть решение проблемы. Геморрой - это очень надолго, нужно просто очень следить за работой кишечника, ни в коем случае не поднимать тяжестей. Кстати, почти у всех женщин он появляется после родов. И еще: есть упражнение: сильно-сильно напрячь мышцы ягодиц, втянуть анус, как только можно, потом отпустить, это укрепляет стенки. Не болейте.

VOLA1
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:56

Re: Геморрой, болезнь, о которой не говорят вслух

Сообщение Tmestrela » 14 июл 2010, 06:01

Спасибо за совет! Буду делать упражнение!!!
Аватара пользователя
Tmestrela
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 06:08

Re: Геморрой, болезнь, о которой не говорят вслух

Сообщение Vindetta » 14 июл 2010, 08:41

Хорошей альтернативой оперативному вмешательству может быть применение гирудотерапии. Моя мама за несколько сеансов свои "узелки" поправила. Вообще пиявки в большинстве случаев, связанных с сосудистыми проблемами успешно применяются.
Vindetta
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:38

Re: Геморрой, болезнь, о которой не говорят вслух

Сообщение zaraza » 14 июл 2010, 09:32

У меня тоже появилась такая проблема после родов, только я не сразу поняла, что это геморрой. Поскольку у меня был шов во влагалище, я думала, что это болит шов. Мои сомнения развеял врач. На самом деле, это очень больно, я неделю не то что сесть не могла, даже не могла лежать на спине и правом боку.
zaraza
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 09:25

Re: Геморрой, болезнь, о которой не говорят вслух

Сообщение Tmestrela » 19 июл 2010, 05:30

zaraza? и как Вы лечитесь?
Аватара пользователя
Tmestrela
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 06:08

Re: Геморрой, болезнь, о которой не говорят вслух

Сообщение Vecher » 19 июл 2010, 18:24

У меня эта проблема тоже появилась после родов, но я уже была подготовлена к ней. Помогла мне моя бабушка. Она каждый год делает настойку чистотела (количество полученного сока цветущего чистотела, пропущенного через мясорубку и отжатого, заливают таким же количеством водки и настаивают 2 недели в темном месте). Нужно смачивать ватный тампон в настойке и использовать как свечку. Результат не заставит себя ждать. Главное не снять симптомы, а долечить до конца. Кстати, мой дядя, после нескольких перенесенных операций, был поражен результатом.

Vecher
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:59

Re: Геморрой, болезнь, о которой не говорят вслух

Сообщение marinka-amur » 20 июл 2010, 02:12

А я вот раньше и не знала про эту болезнь ( нет, я конечно о ней слышала, но лично меня она не касалась). Только вот не давно мой сын, ему 8 лет, начал жаловаться на боли. Мы обратились к врачу и там подтвердилось, что у него геморрой. Сказали от долгого сидения на унитазе. Назначил лечение свечками, вроде всё прошло. Но не знаю на долго, слышала, что геморрой не вылечивается. Это правда?
marinka-amur
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 02:03

Re: Геморрой, болезнь, о которой не говорят вслух

Сообщение Tmestrela » 20 июл 2010, 17:46

Да нет, в любом случае вылечат, даже если прибегнут к хирургичесскому вмешательству.
Аватара пользователя
Tmestrela
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 06:08

Re: Геморрой, болезнь, о которой не говорят вслух

Сообщение Lisenok_45 » 20 июл 2010, 19:15

Вы знаете,многие женщины страдают геморроем после родов так вот и я с их числа.Я тоже перепробывала много свечек и мазей,но к сожалению.через некоторое время все повторялось.Потом один целитель посоветовал сделать свечки из сырого картофеля(средней величины) и ставить на ночь.Я не поверила,что это поможет,но решила проверить.И вы знаете,через несколько дней я уже забыла,что беспокоило.
Lisenok_45
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:56

След.

Ответить

Вернуться в Женские заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1