Осторожно ТОКСОПЛАЗМОЗ

Гинекологические заболевания. Маммология. Советы ведущих гинекологов и маммологов. Как уберечь себя от женских заболеваний. Точное и быстрое разрешение женских недугов. Обсуждение эффективности лекарств. Какие женские консультации лучше?
Ответить

Осторожно ТОКСОПЛАЗМОЗ

Сообщение flik » 11 июл 2010, 13:36

Во время своей беременности, на приеме у гинеколога, я вдруг узнаю, что переболела до беременности токсоплазмозом, и у меня выработался иммунитет. Посидев в инете, я узанла, что носителем этого паразита являются наши любимчики КОШКИ И иногда СОБАКИ с КРЫСАМИ. Так что воспользуйтесь моим опытом и позабодьтесь о своих малышах заранее, не пуская милых собачек и кошек к себе в постель, и уж тем более не целуйтесь с ними, как это зачастую многие делают. Ведь переболев этой инфекцией (токсоплазмозом) во время беремнности, это чревато последствиями не только для ВАС лично, но и для малыша, находящегося в вашем животике.
Желаю Всем ЗДОРОВЬЯ!!!
flik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:26

Re: Осторожно ТОКСОПЛАЗМОЗ

Сообщение tanyasha » 12 июл 2010, 07:28

А как по мне лучше нормально общаться с домашними животными, в частности кошками, и заразиться токсоплазмозом ДО беременности, чем изо всех сил беречь себя и ограждаться от всех инфекций и случайно подхватить эту бяку ВО ВРЕМЯ беременности.

tanyasha
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:20

Re: Осторожно ТОКСОПЛАЗМОЗ

Сообщение flik » 12 июл 2010, 08:05

Человек, заражаясь токсоплазмозом, потом внутри себя имеет великое множесто, так называемых, цист, которые могут передвигаться по всей кровеносной системе, в том числе и в головном мозге. Кстати, они поражают нервную систему, влияя тем самым на весь организм в целом. Ослабевает иммунитет, и если период зачатия пришелся на данный момент, то вероятность вынашивания плода снижается, а если беременность всё же состоялась и сроки большие, то существует некий процент вероятности того, что плод может быть поражен и неизвестно, как на ребенке это отразится. Так как это может проявляться не только внешне, но и в неврологической части развития плода.
flik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:26

Re: Осторожно ТОКСОПЛАЗМОЗ

Сообщение Anechka » 12 июл 2010, 14:50

Определение антител к токсоплазмам является обязательным перед планируемой беременностью. Для этого сдают анализ крови на два показателя:
1) IgM к токсоплазмам -повышение данного иммуноглобулина отмечается при острой форме заболевания (активная инфекция или недавнее заражение),
2) IgG к токсоплазмам. Повышение данного показателя отмечается при носительстве инфекции или при контакте с возбудителем в прошлом.
Если обнаружен IgM то рекомендуют лечить в любом случае. При обнаружении IgG вопрос о назначении медикаментозной терапии решается уже с врачом. Здесь тактика зависит от титра антител, сопутствующих заболеваний и т.д.

Anechka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:39

Re: Осторожно ТОКСОПЛАЗМОЗ

Сообщение grandgri » 14 июл 2010, 11:55

Совершенно не обязательно держать дома животных, чтобы заразиться токсоплазмозом. Можно просто с ребенком поиграть в песочнице, куда в туалет бегает соседская кошка, и через грязные руки возбудитель попадет к вам в организм. А чтобы домашняя кошка подхватила токсоплазмоз и стала заразной, ей обязательно надо съесть зараженную мышку.
Аватара пользователя
grandgri
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 08:21

Re: Осторожно ТОКСОПЛАЗМОЗ

Сообщение тамара » 31 авг 2010, 00:49

У меня тоже эта зараза не знаю откуда взялась кошек вообще не перевариваю.Сдавала кровь с вены на (иммунологический) анализ когда была беременной из за многоводия послали так кучу таблеток и т.п выписали эта болезнь не лечится девочки она навсегда в организме.Заразится еще слышала можно от рыбы кто любит селедку там эта зараза тоже.

тамара
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:29

Re: Осторожно ТОКСОПЛАЗМОЗ

Сообщение Кити » 04 сен 2010, 04:45

Нет, от селедки и любой другой рыбы токсоплазмой заразиться нельзя, другими паразитарными заболеваниями, например описторхозом от речных рыб можно, а токсоплазму переносят в основном млекопитающие, причем список довольно большой, от травоядных до хищников, поэтому иногда происходит заражение посредством контакта с инфицированным мясом. В рекомендациях по профилактике токсоплазмоза советуют тщательно мыть руки после контакта с сырым мясом, и ни в коем случае не пробовать сырой фарш и другие мясные продукты, не прошедшие достаточную термическую обработку, которая уничтожает этих возбудителей.
Аватара пользователя
Кити
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:25

Re: Осторожно ТОКСОПЛАЗМОЗ

Сообщение Katerina » 25 окт 2010, 12:28

Я имею негативный опыт, связанный с этой болезнью. В первую беременность я заразилась токсоплазмозом от кошки. Итог печален: мой сыночек умер! Беременность прервали в 25 недель, малыш родился живым, но через две минуты его сердечко перестало биться! Так что, девушки, берегите себя!
Katerina
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:21
Откуда: Череповец

Re: Осторожно ТОКСОПЛАЗМОЗ

Сообщение Elenna » 28 окт 2010, 09:48

Надо сделать анализ кошке (именно кошке... как мне объяснял ветеринар, для котов это не опасно, т.к. поражает матку) - и не тогда, когда уже беременна, а задолго до того (вообще, если держишь дома животное - надо за его здоровьем следить) - тогда и во время беременности не будет такой опасности.
Аватара пользователя
Elenna
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 08:25

Re: Осторожно ТОКСОПЛАЗМОЗ

Сообщение Vetra » 28 окт 2010, 14:58

Ужасная бяка этот токсоплазмоз. У знакомой двойня новорожденная погибла из-за него, такая трагедия. Но защититься от него сложно, хватает возбудителей вокруг и без домашней кошки. Распространяется вирус в основном с экскрементами животных, а этого добра в каждой песочнице навалом. Дети поиграли, зашли с мамой в магазин, потрогали перила, дверные ручки, товар повертели в руках. Вот и все. Вирус вышел "в люди".

Vetra
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:54


Ответить

Вернуться в Женские заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1