Стили.

Тенденции мировой моды, модные тренды, модная одежда и обувь, аксессуары и т.п. Советы стилистов и модельеров. Как комбинировать одежду и аксессуары по-модному, как выглядеть модно и стильно. Образ современной леди.Стиль и комфорт.
Ответить

Стили.

Сообщение grisk66 » 30 окт 2010, 19:14

Какие стили вы знаете? Попробую перечислить, что помню:
- античный
- готика
- возрождение или ренессанс
- барокко и рококо
- классицизм
- ампир
- романтизм
- модерн
Кажется так, ну основные уж точно. По-моему, они настолько разные, что выбрать трудно. Но при всей своей индивидуальности,один плавно перетекает в другой, и без предыдущего не было бы последующего. Кто рассудит, какой "круче"? Разве что время. Мне нравится смешение стилей, но к месту. И здесь нужен идеальный вкус и чувство меры.
А что предпочитаете вы? :?:

grisk66
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:25
Откуда: Кишинёв

Re: Стили.

Сообщение Abrakadabra » 31 окт 2010, 09:51

Ну если стиль ампир я еще представляю в современной одежде, то с остальными как-то туго. Барокко, готика (не путать с нынешними готами :D ) и др. мало подходят для сегодняшней действительности))
Вот пример платья-ампир, отрезного под грудью. Такой фасон подходит практически для любого типа фигуры.
Изображение
Аватара пользователя
Abrakadabra
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:29

Re: Стили.

Сообщение Nattali » 31 окт 2010, 11:24

Эклектика, эта как раз то направление, которое в той или иной мере свойственно практически каждому из нас. Все мы любим соединять в своей одежде то, что нам кажется будет красиво звучать вместе. Мне вот, например, нравится сочетание классических черных туфель на высокой шпильке, белой шелковой блузы с бантом вместо воротника (детище великой Коко Шанель) и обычных джинсов (главное, чтоб они обтягивали хорошо ноги).

Nattali
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 11:21

Re: Стили.

Сообщение Katti » 31 окт 2010, 15:56

Abrakadabra писал(а):Вот пример платья-ампир, отрезного под грудью. Такой фасон подходит практически для любого типа фигуры.

Платье, безусловно, красивое, но вот насчет того, что подходит для любого типа фигуры, поспорю - с маленькой грудью его не оденешь, придется искать с гораздо меньшим вырезом :)

Katti
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:29

Re: Стили.

Сообщение grisk66 » 01 ноя 2010, 13:12

Abrakadabra !
А разве я что-то говорила про одежду?! Или по-Вашему, мода существует только на то, что можно носить?
В архитектуре и дизайне тоже есть модные стили, их пересечения, любители или противники старины или новизны.. :D

grisk66
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:25
Откуда: Кишинёв


Ответить

Вернуться в Мода

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1