французская диета

Самые эффективные диеты. Как похудеть легко и без вреда здоровью. Диетические продукты. Сезонные диеты. Советы диетологов. Основные правила похудения. Диеты при заболеваниях. Диета и спорт. Неэффективные диеты.
Ответить

французская диета

Сообщение grisk66 » 15 сен 2010, 11:43

Французский диетолог Ростан Шарль предложил диету, по его словам гарантирующую нам долголетие.
Запрещается употреблять консервированные продукты, резко сократить потребление соли и различных приправ и специй, молока и молочных продуктов. Рекомендуется исключить из меню биологически мёртвые продукты (мясо, сахар, животные жиры). А стоит есть продукты с высокими биологическими ценностями ( фрукты, овощи, злаки).
Я, конечно, хочу подольше прожить, но уж больно "скучно" кушать без приправ, сахара, соли и наших любимых "закруток на зиму"...Как вы считаете?

grisk66
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:25
Откуда: Кишинёв

Re: французская диета

Сообщение Вита » 15 сен 2010, 17:37

Еда должна быть вкусной прежде всего, вот тогда она будет и полезной. Впервые слышу исключить с организма соль /для обмена веществ в организме/ и сахар /питание головного мозга и уровень содержания сахара в крови/ и мясо /для работы мышц/. Тогда с чего будет жить организм? Всё должно быть в меру, вот и вся диета!

Вита
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:56

Re: французская диета

Сообщение Lina » 16 сен 2010, 08:16

По-моему это стандартные советы диетологов: отказ от вредной пищи в пользу полезной ))) Если подойти к этой диете без фанатизма, то вполне приемлемый рацион питания будет: сахар заменить мёдом, консервированные продукты, если уж невозможно от них отказаться – домашними заготовками, мясо – морепродуктами и рыбой.
Аватара пользователя
Lina
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 09:26

Re: я - за!!!

Сообщение greenvich » 20 сен 2010, 17:30

Автор темы говорит не об исключении из рациона соли, сахара, приправ и специй, а о том, что не стоит злоупотреблять ими. Овощи и фрукты можно есть просто так - это дело привычки. Кстати, в них вполне достаточно и соли, и сахара в необходимом организму количестве. О вреде мяса давно известно. И здесь речь идет прежде всего о сохранении красоты и долголетия. Я давно так питаюсь. И сейчас не жалуюсь на нехватку специй.

greenvich
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:03

Re: французская диета

Сообщение Ivanova80 » 21 сен 2010, 17:44

Насчет соли, приправ, специй, согласна. Приправы и специи многие содержат вещества стимулирующие аппетит, поэтому и едим больше. Соли много вредно, она задерживает воду в организме. Недавно диету нашла, где предлагают вообще от соли отказаться и за неделю уйдут до 5 килограмм. Фрукты, овощи, злаки – это конечно хорошо, но вот как без молочных продуктов? Я не могла бы сидеть на диете без мяса.

Ivanova80
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:13

Re: французская диета

Сообщение Tatiana906 » 24 сен 2010, 07:43

Ну вы блин даете! Первый раз слышу чтобы от МЯСА набирали вес! Исключите углеводистую пищу, в т.ч. шоколад молочный, сухофрукты тоже не очень приветствуются, а особенно финики, т.к. они очень много содержат сахара. А мясо, молочные продукты, злаковые эти продукты обязательно должны присутствовать в рационе каждого нормального человека! И вообще, можно есть все, только не злоупотреблять, это же все известно!

Tatiana906
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:33

Re: французская диета

Сообщение Olga100 » 24 сен 2010, 17:04

как у нас любят давать названия всевозможным "диетам", вот и эта-французская. Ну и в чем смысл этой диеты? все прекрасно знают, что вредно, что полезно, только не у всех хватает силы воли. И не нужно исключать все вредное из рациона, можно ведь просто ограничить какой-то вредный продукт, например уменьшить его количество или частоту употребления, поменьше есть фаст-фуда, пить газировки, заниматься физкультурой. Просто мы хотим мгновенного результата, а таким способом вес будет уходить долго, а про здоровье и долголетие почему-то задумываемся, когда что-то болеть начинает.
Аватара пользователя
Olga100
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 01:38

Re: французская диета

Сообщение llolla » 31 окт 2010, 19:48

Давно доказано и учеными, и на опыте множества людей, что те, кто ест в течение большей части жизни достаточно мало, не злоупотребляют специями, солью и консервациями - живут дольше, болеют меньше, не имеют проблем с лишним весом. Так что полностью согласна с принципами французской диеты.

llolla
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:10

Re: французская диета

Сообщение Ylenka » 02 ноя 2010, 13:11

В принципе я согласна с основами французской диеты. Думаю, если пять дней в неделю питаться "правильно", один день-разгрузочный, а вот один день радовать себя любимыми продуктами, возможно и не такими полезными :) Поверьте, в этот один день много съесть невозможно будет!

Ylenka
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:25


Ответить

Вернуться в Диетология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1