Пищевой дневник как способ похудения

Самые эффективные диеты. Как похудеть легко и без вреда здоровью. Диетические продукты. Сезонные диеты. Советы диетологов. Основные правила похудения. Диеты при заболеваниях. Диета и спорт. Неэффективные диеты.
Ответить

Пищевой дневник как способ похудения

Сообщение attends-la » 31 авг 2010, 09:59

Есть один замечательный способ, чтобы похудеть без особых усилий - это ведение пищевого дневника. Правда, существует одна особенность - пищевой дневник должен вестись в режиме "он-лайн", т.е. не вечером записывать, что, когда и сколько Вы скушали, а именно перед тем, как что-то есть. При этом пытайтесь описать и свои ощущение - голодна, не голодна, потому что скучно, доела за кем-то, неудобно было отказать и прочее. Для записей лучше берите миниатюрный блокнот, чтобы в карман помещался))). Удачи!

attends-la
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:53
  • ICQ

Re: Пищевой дневник как способ похудения

Сообщение Katrin_S » 31 авг 2010, 13:13

Этот способ описан в книге Лисси Мусса "3000 способов не препятствовать стройности или сделаем из тушки фигурку", который на начальном этапе опирается на записи всего съеденого именно ДО приема еды + еще всякие шуточные упражнения. Кстати очень познавательная книга, сама только читала, в действие не проводила, но есть знакомая которой этот способ весьма помог.
Katrin_S
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:01

Re: Пищевой дневник как способ похудения

Сообщение justerq » 02 сен 2010, 09:14

Я вела такой дневник и похудела на 10 кг. Действует он с визуальной точки зрения, т.е. ты видишь, как много ты съела уже сегодня и останавливаешь себя, чтобы не съесть еще больше, кроме того очень удобно подсчитывать калории или количество съеденных углеводов.

justerq
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:09

Re: Пищевой дневник как способ похудения

Сообщение Alesia » 05 сен 2010, 00:49

Дневник полезен и для анализа потребляемой пищи, и для подсчета каллорий. А похудение думаю идёт засчёт влияния на психологию человека. подумав о съеденных продуктах, пропадает аппетит)))

Alesia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:34

Re: Пищевой дневник как способ похудения

Сообщение samaposebe » 05 сен 2010, 11:18

Здравствуйте всем! Мне ведение дневника очень помогло. За три месяца скинула 6 кг. Правда я ещё и калории считала. До этого перепробовала много диет, но ни одна не давала продолжительного результата. Пока не попробовала эту. По прошествии этих трех месяцев, ведение записи в дневнике стали для меня привычкой, а подсчет калорий забавной игрой, которая до сих пор (а прошло уже 9 месяцев) позволяет мне поддерживать форму и не прибавлять в весе. Кроме того, обожаю сладкое и без шоколада просто жить не могу, а когда все запишешь и подсчтаешь, оказывается,что и маленького кусочка шоколада вполне достаточно для получения удовольствия без вреда собственной фигуре.

samaposebe
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 08:11

Re: Пищевой дневник как способ похудения

Сообщение attends-la » 06 сен 2010, 14:17

Katrin_S писал(а):Этот способ описан в книге Лисси Мусса "3000 способов не препятствовать стройности или сделаем из тушки фигурку", который на начальном этапе опирается на записи всего съеденого именно ДО приема еды + еще всякие шуточные упражнения. Кстати очень познавательная книга, сама только читала, в действие не проводила, но есть знакомая которой этот способ весьма помог.

На самом деле этот способ Лисси Мусса лишь доработала, но не изобрела. Ведение пищевых дневников очень часто используется и диетологами, и психологами))). Только у них чаще всего рекомендуют записывать съеденное в течение дня, а у неё - до приема пищи, благодаря чему дисциплинировать себя начинаешь "прямо на глазах". Мне немного похудеть надо было, но от диет воротило, а так - минус три килограмма, чего и добивалась.

attends-la
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:53
  • ICQ

Re: Пищевой дневник как способ похудения

Сообщение Olga100 » 06 сен 2010, 16:26

вела такой пищевой дневник, начала в отпуске, потому что было достаточно свободного времени и самое главное, впоследствии я составляла меню на последующие пару дней, а если что-то съедала сверх установленного, то писала это под красную черту, еще в этом дневнике каждую неделю указывала вес и объемы тела и это стимулировало на дальнейшие подвиги)) В общем, это очень полезная вещь, вроде кажется, что почти ничего не ешь, а как посмотришь записи, в одном месте скусочничал, в другом, так и набираются каллории. Всем худеющим настоятельно рекомендую, минимум усилий в день зато очень действенно.
Аватара пользователя
Olga100
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 01:38

Re: Пищевой дневник как способ похудения

Сообщение llolla » 01 ноя 2010, 14:28

Это очень действенный способ для многих, поскольку именно недостаток самодисциплины в еде (не замечаем что едим и сколько) - причина лишнего веса у каждого второго человека. Дневник позволяет взглянуть на себя со стороны, да и тот фактор, что за каждый кусочек надо отчитаться, останавливает. В свое время, когда заметила, что набрала лишний вес, вела такой дневник. Где-то около года. Похудела на 8 кг. За этот год организм привык к определенной еде и к количеству съедаемого. Поверьте, чтобы быть сытым, чаще всего нужно гораздо меньше, чем мы едим! Дневник помогает это осознать.

llolla
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:10

Re: Пищевой дневник как способ похудения

Сообщение irin_z » 01 ноя 2010, 16:44

Меня очень заинтриговали отзывы. Я слышала про такой способ похудения, он ни разу не встречала отзывов людей, которые это пробовали, а главное добились определенных результатов. Вот теперь думаю и сама попробовать подобный способ похудения. Мне правда кажется что нужно иметь достаточно свободного времени для того чтобы вести такой дневник.

irin_z
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 05:01


Ответить

Вернуться в Диетология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1