Похудеть любыми путями - это болезнь?

Самые эффективные диеты. Как похудеть легко и без вреда здоровью. Диетические продукты. Сезонные диеты. Советы диетологов. Основные правила похудения. Диеты при заболеваниях. Диета и спорт. Неэффективные диеты.
Ответить

Похудеть любыми путями - это болезнь?

Сообщение Galina7 » 18 июл 2010, 11:40

Есть девушки (реже женщины), которые хотят похудеть любыми путями. Иногда стремление похудеть переходит в болезнь. Называется она - нервная анорексия, т. е. отказ от пищи сознательно. Как сделать так, чтобы не развилась такая болезнь?

Galina7
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 06:10

Re: Похудеть любыми путями - это болезнь?

Сообщение Uditta » 19 июл 2010, 08:56

Прежде всего необходимо себя полюбить, ведь так издеваться над собой может только девушка, которая себя ненавидит. Поменьше смотреть на тощих моделей, есть в меру, обязательно заниматься спортом. Давайте почаще открывать мужские журналы, там нет "вешалок".

Uditta
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 02:04

Re: Похудеть любыми путями - это болезнь?

Сообщение Ольга Вячеславовна » 19 июл 2010, 12:23

Конечно болезнь!!! На обложках журналов девушки так "отфотошоплены", что выглядят просто нереально, а молодые девочки, читательницы журналов видят в них идеал и стремятся к таким нездоровым пропорциям, формируя у себя комплексы. Мне нравится как эту проблему решают во Франции, там все женщины в журналах должны быть натуральные, без фотошопа.
Аватара пользователя
Ольга Вячеславовна
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:46

Re: Похудеть любыми путями - это болезнь?

Сообщение gammaray » 19 июл 2010, 13:29

У меня знакомая болеет уже не только анорексией, а и булимией( когда кушаешь, а потом 2 пальца в рот, и назад все), так она уже реально ходячий труп...Страшно смотреть на нее....Ужассс

gammaray
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 16:50

Re: Похудеть любыми путями - это болезнь?

Сообщение Fivan » 19 июл 2010, 20:15

чтобы не развивалась болезнь нужно просто не очень пристрастно стремится худому телу, ведь с возрастом все набирают вес... но чтобы нормализовать процесс набирания веса, нужно заниматься собой, какую нибудь но физкультуру, не переедать и все)

Fivan
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:41

Re: Похудеть любыми путями - это болезнь?

Сообщение Selena » 31 авг 2010, 07:57

Разумеется, что похудеть любыми путями –это болезнь. Это, пожалуй, даже элементарное неуважение к себе, кроме всего-это разновидность мазохизма… мне так кажется. Каждый человек индивидуален, и совершенно нет необходимости с кем-то себя сравнивать. Ведь если худеть, то в первую очередь необходимо для здоровья, а безграмотный подход, может привести к необратимым последствиям.

Selena
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 07:31

Re: Похудеть любыми путями - это болезнь?

Сообщение llolla » 03 ноя 2010, 23:03

Да, анорексия - это болезнь, конечно... А болезнь ли само стремление похудеть? Я думаю, что случаи анорексии и булимии встречаются так часто среди молодых девушек только потому, что они просто не знают, как грамотно и не навредив себе, избавиться от лишних килограммов. Жаль, что не часто встречаются семьи, где матери помогают, направляют, подсказывают своим дочерям - как постройнеть. Как правило, отмахиваются - ничего ты не толстая, хватит глупостей. Вот девушки и начинают с самого логичного - ограничение еды в количестве. И, вдохновленные первыми результатами, вообще практически перестают есть...

llolla
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:10


Ответить

Вернуться в Диетология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1