как влияет диета на течение беременности?

Самые эффективные диеты. Как похудеть легко и без вреда здоровью. Диетические продукты. Сезонные диеты. Советы диетологов. Основные правила похудения. Диеты при заболеваниях. Диета и спорт. Неэффективные диеты.
Ответить

как влияет диета на течение беременности?

Сообщение mariana » 29 окт 2010, 12:01

За время беременности(7 мес)моя сестра набрала 24 лишних килограммов.Подскажите пожалуйста какую нибудь диету безвредную для ребенка.И вообще можно ли?Врач советует исключить мучное,но от этого она не худеет.И с каждым днем вижу что ей тяжело!!

mariana
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:45

Re: как влияет диета на течение беременности?

Сообщение Nattali » 29 окт 2010, 12:12

Даю совет, эффективность которого проверена мной, моей сестрой и подругами. Раз-два в неделю делайте себе кефирные дни (кроме кефира - ничего). За день уходит минимум 1,5 кг, причем без вреда здоровью. Врачи меня заставляли сидеть на таких днях. Мне не хотелось, сила воли не помогала. Но как-то все-таки заставила себя продержаться 1 день на кефире. Я как увидела результат - свои, уже не опухшие, ножки (они у меня очень сильно отекали), так сразу и дала себе слово, раз в неделю буду "кефирничать"))

Nattali
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 11:21

Re: как влияет диета на течение беременности?

Сообщение loliik.1 » 29 окт 2010, 17:31

24 кг - это кошмар и для врачей, и для Вас, и для ребенка. Я при первой беременности 12 кг набрала, так и то чуть с ума не сошла когда рожала (плод-то крупный)!!! Диета при беременности просто необходима! И самое первое с чего надо начинать - это 2 разгрузочных дня в НЕДЕЛЮ! Nattali, только кефир попробовала, а я еще на яблоках (не более 1 кг в день) сидела. Или то, или другое, что больше нравится. Самая эффективная диета - это питаться маленькими порциями (100-150гр.), каждые 2-3 часа. Исключить жирное, соленое, сладкое, мучное, жареное. Вообщем только свежее и полезное. Пока ни чего лучше медицина не придумала!
Из личного опыта могу посоветовать кушать блюда приготовленные на пару, объедашечка, рыбку даже солить не надо.
Ляльке плохо, если мама много и "не правильно" кушает.
Успехов Вашей сестре в диете, и удачи в родах.
P.S. незабудте пить не более 1-1,5 литра жидкости в сутки. А самая полезная жидкость - это вода. Пейте воду и будте здоровы!
Аватара пользователя
loliik.1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:02

Re: как влияет диета на течение беременности?

Сообщение opanenko » 29 окт 2010, 20:58

В свое время, когда была беременна, о диете для беременных даже речи не было. Пришло другое время, но остается неизменным, что необходимо думать, прежде всего, не о себе, а о ребенке, и о диете согласовать со своим лечащим врачом. Оптимальный вариант все же будет кефир, а вот на яблоках выдержать сложнее.
Аватара пользователя
opanenko
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:41

Re: как влияет диета на течение беременности?

Сообщение llolla » 30 окт 2010, 09:52

При беременности надо обязательно питаться сбалансировано! Голодные дни исключены. Кефирные - хорошо, но только в качестве разгрузочных. 24 кг - это очень много, бедная Ваша сестра, ей же еще 2 месяца ходить, тяжело... Да и малыш может быть очень крупный, если мама много кушает или неправильно питается. Дай им бог обоим легких родов! Очень часто во время последних месяцев беременности возникают отеки из-за того, что почкам уже сложно справляться, может быть в задержке воды причина такого большого набора веса? В таком случае, поменьше соли и всего соленого, чай заменить на отвар из брусничного листа, Канефрон еще (но тут надо посоветоваться с доктором).

llolla
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:10

Re: как влияет диета на течение беременности?

Сообщение zhuklara » 30 окт 2010, 15:22

Не должна беременная женщина сидеть на каких либо диетах, это не правильно. Урезая какие-либо продукты мама наносит вред прежде всего ребенку. Вес во время беременности набирается, если мама употребляет много жидкости. Вот её можно ограничить. Я сама набрала 27 кг, но как только родила, килограммы ушли сами.

zhuklara
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:39

Re: как влияет диета на течение беременности?

Сообщение gravity » 30 окт 2010, 15:35

Да вы что, какая диета во время беременности!? Ребенку нужно получать весь комплекс витаминов, об ограничениях не может быть и речи! Думайте о ней после рождения ребенка.

gravity
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 08:41

Re: как влияет диета на течение беременности?

Сообщение Olga100 » 30 окт 2010, 16:11

диетами во время беременности не стоит увлекаться, очень внимательно нужно отнестись к почкам и отслеживать отеки. А разгрузочные дни на яблоках или одном кифире очень тяжело выдержать, у нас в ЖК висело на выбор 3 разгрузочных дня, мясной (рыбный)+кефир, гречка+кефир или творог+кефир. Похудеть она вряд ли сможет, но может быть за оставшиеся недели много не наберет. И все таки пусть она ограничит мучное, сладкое и соленое, это еще никому не вредило. Я сама много набрала за беременность, около 20 кг, но были очень сильные отеки, почки больные, хотя ела немного.
Аватара пользователя
Olga100
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 01:38

Re: как влияет диета на течение беременности?

Сообщение mariana » 31 окт 2010, 10:45

спасибо вам огромное за советы!Ей действительно очень тяжело и нужно срочно что-то предпринять!мы уже сделали один кефирный день результат есть.Удачи всем!

mariana
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:45


Ответить

Вернуться в Диетология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1