Микрокристаллическая целлюлоза

Самые эффективные диеты. Как похудеть легко и без вреда здоровью. Диетические продукты. Сезонные диеты. Советы диетологов. Основные правила похудения. Диеты при заболеваниях. Диета и спорт. Неэффективные диеты.
Ответить

Микрокристаллическая целлюлоза

Сообщение smelyanka » 18 окт 2010, 09:55

Недавно в аптеке увидела недорогую биодобавку для похудения - микрокристаллическую целлюлозу (МКЦ). В аннотации к ней написано, что МКЦ применяется при ожирении, атеросклерозе, диабете, микробной и химической интоксикации. Она не только помогает стабилизировать вес, но и нормализует функции пищеварения и выводит из организма тяжелые металлы. Теперь раздумываю: стоит покупать или это очередная "пустышка"? Кому-нибудь помогла МКЦ сбросить вес?

smelyanka
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:17

Re: Микрокристаллическая целлюлоза

Сообщение Ирина Череп » 18 окт 2010, 10:25

Мне порекомендовала МКЦ девушка, сбросившая около 20 кг за 2 месяца. Она принимала четко по инструкции. Я лично не могу со своим рабочим графиком точно за 20 минут знать, что поем, может, из-за нерегулярности приема мне МКЦ не помогла. Зато эффект дали упражнения "Бодифлекс" и аутотренинг.
Ирина Череп
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:27

Re: Микрокристаллическая целлюлоза

Сообщение AlexRom » 19 окт 2010, 09:56

Давайте сначала разберемся, что это за продукт.
В фармакологическом справочнике МКЦ характеризуется как нерастворимый порошок, который не имеет запаха и вкуса, не растворим в воде. Это 100 % растительная клетчатка. Применяется как наполнитель для таблеток.
Теперь, нас уверяют, что МКЦ хорошо помогает для похудения, а также является сорбентом.
Если ее рассматривать как средство от похудения, то только как вещество, которое увеличивается в объеме, и притупляет аппетит. Но т.к. его употребление предусмотрено в малых объемах, то это утверждение (похудение) - ложно.
А как сорбент - этот препарат работает на все 100. Но, лучше всего, в этом случае, принять обычные отруби, эффект во много раз выше, и полезности больше.
По этому можно сделать вывод. Это очередная пустышка, которая вреда не приносит, но и пользы от нее очень мало. :(
без фанатизма

AlexRom
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 18:59

Re: Микрокристаллическая целлюлоза

Сообщение irenenm » 20 окт 2010, 07:34

Микрокристаллическая целлюлоза может применяться как средство для похудения. Только нужно обязательно запивать её очень большим количеством воды, так как целлюлоза должна разбухнуть, за счёт чего желудок наполняется и аппетит притупляется. Иногда действует раздражающим действием на кишечник, это тоже нужно учитывать. Как сорбент она тоже неплохо помогает, но следует помнить, что адсорбирует не только вредные токсины, но и полезные витамины.

irenenm
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 15:35

Re: Микрокристаллическая целлюлоза

Сообщение Kapushonock » 21 окт 2010, 08:57

Я, время от времени, принимаю МКЦ. Ничего вредного она вам не принесет. Но и на похудение не стоит расчитывать. Она же так и называется- "добавка". Добавка к основной диете. Действительно, правильно сказали, что ее необходимо запивать большим количеством воды, т.к. разбухает и не растворяется. Тем самым она заполняет пространство желудка и исчезает чувство голода. Но ненадолго, скажу я вам. Плюс, если вы будете сидеть на полужидкой, немясной диете, она хорошо почистит вам кишечник. Опять же за счет того, что она не переваривается она как бы обдирает прицепившиеся к ворсинкам кишечника шлаки. Так что решать вам. Пить нужно е менее месяца.

Kapushonock
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:47
Откуда: Донецк

Re: Микрокристаллическая целлюлоза

Сообщение zhuklara » 21 окт 2010, 10:10

Вот вы говорите, что она не переваривается, а как же тогда она удаляется из организма7 Любой продукт, который попадает в желудок, он должен или перевариться или расщепиться на состовляющие. Как же тогда целлюлоза, она что так и остаётся в желудке?

zhuklara
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:39

Re: Микрокристаллическая целлюлоза

Сообщение Анна М. » 26 окт 2010, 04:46

Микрокристаллическую целлюлозу я пробовала 7-8 лет назад. Результат был нулевой - только изжогу заработала.И после приёма сорбентов необходимо восстанавливать микрофлору кишечника. Вы в курсе этого?

Анна М.
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 04:35
Откуда: Челябинск

Re: Микрокристаллическая целлюлоза

Сообщение KARLOS_009 » 27 окт 2010, 12:36

Не вижу необходимости загружать организм различными сомнительными препаратами с целью похудения. Лучше кушать много зелени и минимальное количество жиров. Так можно не спеша похудеть без вреда здоровью. Быстрое похудение скорее вредит, чем приносит пользу.

KARLOS_009
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:21

Re: Микрокристаллическая целлюлоза

Сообщение Scaraby » 31 окт 2010, 05:26

Нет уж, пить МКЦ я больше не буду точно. Назначал врач, но у меня от МКЦ начались дикие боли в желудке. Уж лучше в спортзал лишний раз сходить, чем этот ужас пить.

Scaraby
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 05:40
Откуда: Россия

Re: Микрокристаллическая целлюлоза

Сообщение llolla » 31 окт 2010, 07:24

МКЦ может помочь похудеть людям с повышенным и плохоконтролируемым аппетитом - она помогает именно насытиться быстрее и съесть в итоге меньше. Но ведь не все полнеют от того, что испытывают острое чувство голода и едят в больших количествах. Кто-то просто ест "не ту" пищу - слишком каллорийную, у кого-то нарушен обмен веществ, у кого-то проблемы гормонального плана, кому-то не хватает физической активности, еще что-то. Каждый знает, почему у него лишний вес. Вот и надо опираться на это знание при принятии решения - принимать или нет именно Вам МКЦ.

llolla
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:10


Ответить

Вернуться в Диетология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1