Уход за жирной кожей

Правила ухода за кожей лица и тела. Уход за волосами. Забота о коже и возраст. Рейтинг лучших косметических средств. Советы по уходу от ведущих косметологов и дерматологов. Косметологические процедуры и их эффективность. Выбираем лучший салон красоты.
Ответить

Уход за жирной кожей

Сообщение serch29region » 04 окт 2010, 16:44

Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за жирной кожей лица и избавиться от жирного блеска? Посоветуйте косметические средства или методы народной медицины.
serch29region
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:32

Re: Уход за жирной кожей

Сообщение Cajka » 05 окт 2010, 04:41

Прежде всего пользуйтесь отчищающими средства, но теми, которые не очень сильные. Если пользоваться сильные отчищающие средства, это только повредит, потому-что кожа в свою очередь будет пытаться остановить дефицит жира, и вырабатывает жир ещё больше. Не следует использовать жирные крема, лучше воспользуйтесь лёгким кремом или еще есть эмульсию (гидрогель), которые входят в серию противовоспалительные средства, в таких средствах содержание жиров минимально или вообще нет.
Аватара пользователя
Cajka
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:09

Re: Уход за жирной кожей

Сообщение zhuklara » 05 окт 2010, 07:04

При уходе за жирной кожей главное приостановить выработку сальных желёз, а поэтому нужно пользоваться лосьоном. Очень хорошее действие оказывает зверобой, а лосьон из него можно сделать самой. Две столовые ложки зверобоя заливают стаканом кипятка и кипятят десять минут.

zhuklara
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:39

Re: Уход за жирной кожей

Сообщение Medic » 06 окт 2010, 06:01

Для жирной кожи лица хорошо использовать очищающие средства с экстратом чайного дерева, не пользуйтесь при умывании горячей водой. Хорошо использовать маски на основе яичного белка один раз в неделю, они сужают поры. И пользуйтесь кремами с матирующим эффектом.
Аватара пользователя
Medic
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:45

Re: Уход за жирной кожей

Сообщение zara » 06 окт 2010, 19:02

А мне нравится рецепт маски из овсяных хлопьев - просто овсяные хлопья перемолотить в кофемолке или комбайне, смешать с водой до состояния кашицы и наносить всё это на лицо на 5 минут. Результат потрясающий! Также эту кашицу можно использовать в качестве скраба для совершенно любого типа кожи.

zara
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:43

Re: Уход за жирной кожей

Сообщение yuliyaskiba » 07 окт 2010, 10:17

Утром и вечером пользуйтесь гелем для умывания и щеточкой для лица. Для жирной кожи полезен массаж щеточкой для лица с очень мягкой щетиной. Если втирать ею гель в кожу примерно в течение двух минут , то можно глубоко очистить поры кожи.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 05:40

Re: Уход за жирной кожей

Сообщение sany96 » 19 окт 2010, 18:05

Использовать лосьоны для проблемной и жирной кожи. Когда у меня были проблемы с угрями, я пила один раз в день таблетку тетрациклина. Чтобы избавиться от жирного блеска, можно нанести на лицо ватным тампоном обыкновенный кефир, и смыть через 15 минут. Кожа заметно подсохнет.

sany96
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01

Re: Уход за жирной кожей

Сообщение olga_lp » 20 окт 2010, 22:01

Сейчас много хорошей косметики продается в аптеках, нужно только подобрать свое. Мне мой дерматолог говорила, что не так важен лосьон, как хорошая пенка или гель для умывания, только именно для жирной кожи. Также можно подобрать себе матирующий крем, ну и в течении дня промокать лицо салфеткой. Я еще раз в неделю делаю себе маску из глины, очень хорошо поры очищает.

olga_lp
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 09:14

Re: Уход за жирной кожей

Сообщение кошафора » 23 окт 2010, 18:41

Кожа лица, тем более жирная кожа, нуждается в более тщательном уходе. В первую очередь нужно правильно подбирать кремы для лица, а гораздо лучше, если это будетнатуральная косметика. При правильном уходе, ваша кожа станет чистой, гораздо раньше, чем вы ожидаете. Удачи в выборе.
Аватара пользователя
кошафора
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:55

Re: Уход за жирной кожей

Сообщение olga_lp » 27 окт 2010, 04:38

А по мне, так натуральная косметика подойдет для нормальной кожи, ну может еще и для сухой. Но с жирной кожей все намного сложнее, и натуральная косметика, к сожалению, не выход. Нужно методом проб выбирать себе то средство, которое наиболее вам подходит. Опять таки советую обратить внимание на косметику, продающуюся в аптеках. То, что продается в косметических салонах доверия не вызывает. Если только не люксовая косметика, но аптечная серия дешевле и эффективнее.

olga_lp
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 09:14

След.

Ответить

Вернуться в Косметология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1