Бархатистость кожи

Правила ухода за кожей лица и тела. Уход за волосами. Забота о коже и возраст. Рейтинг лучших косметических средств. Советы по уходу от ведущих косметологов и дерматологов. Косметологические процедуры и их эффективность. Выбираем лучший салон красоты.
Ответить

Бархатистость кожи

Сообщение ilya39 » 09 сен 2010, 18:34

Чтобы кожа была бархатистой и имела матовый вид, используют эфирные масла мирры, розового дерева, иланг-иланга и алого апельсина.
Используют следующие процедуры и дозировки масел:
1. Обогащение низкомолекулярных кремов - на 10 г крема эфирные масла в каплях иланг-иланга 4 + алого апельсина 2.
2. Ополаскивание лица - на 200 мл воды эфирные масла в каплях иланг-иланга 2 + мирры 1.
3. Ванны эфирные масла в каплях на ванну воды розового дерева 5 + иланг-иланга 4 + алого апельсина 4.
ilya39
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:44

Re: Бархатистость кожи

Сообщение LynxPlace » 13 сен 2010, 20:05

Регулярный уход за кожей тела поможет придать ей нежность, бархатистость, сохранить молодость и упругость кожи. После принятия душа хорошо подходит скраб из кофе. Если вы пьете кофе из молотых зерен по утрам, то оставшуюся кофейную гущу, можете использовать для тела, просто нанесите ее на кожу массажными движениями. Бархатистость кожи и тонкий аромат - обеспечены на ближайшее время. Для того, чтобы напитать кожу витаминами, можно принимать ванны из кожуры цитрусовых фруктов. Просто влейте в вашу ванну с водой отвар из цедры апельсинов, грейпфрутов или мандаринов. Будьте аккуратны, для приготовления ванны достаточно кожуры всего с 1 грейпфрута или с 2-3 апельсинов.

LynxPlace
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:36

Re: Бархатистость кожи

Сообщение ilona » 17 сен 2010, 16:11

От себя могу добавить скраб из меда с солью. Рецепт очень прост: наносите на кожу мед, а сверху обычную поваренную соль, пару минут массируете и смываете водой. Эффект просто потрясающий!

ilona
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:24

Re: Бархатистость кожи

Сообщение Nasy » 18 сен 2010, 06:58

Восхитительно нежной и бархатистой делает кожу лица маска из овсяных хлопьев. Приготовить её очень просто. Овсянку нужно залить теплым молоком, чтобы получилась негустая кашица, а потом добавить туда ложечку меда. Всю эту массу нанести на лицо на 25-30 мин, а затем умыть лицо теплой водой, а можно и теплым молоком, если оно осталось. Эффект поразительный!
Nasy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:26

Re: Бархатистость кожи

Сообщение ymniza » 20 сен 2010, 02:55

А мне отлично помогает розовая маска из розовой глины с молокой и капелькой меда. Должна получиться консистенция густой сметаны. На лице нужно оставлять минут на 20.

ymniza
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 02:47

Re: Бархатистость кожи

Сообщение ellen » 31 окт 2010, 04:14

А мне очень помогает трускавецкая вода из источника "Юзя". В ней очень много глицерина, умываемся 1-2 раза в день, обливаем все тело водой. Кожа после этой воды бархатная, элистичная, матовая. Природно и без побочных эффектов.

ellen
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:11

Re: Бархатистость кожи

Сообщение magadieva85 » 31 окт 2010, 08:13

Хотите иметь безупречную, бархатную и сияющую кожу лица, тогда мой совет для вас...
Смешайте ложку оливкового масла с кремом "NIVEA". Нанесите на очищенную кожу, подождите, пока все впитается, и уберите излишки салфеткой. Затем приложите горячее полотенце к лицу. А в финале протрите кожу льдом. Я постоянно пользуюсь этим способом и называю эффект этой маски "нереальным"!

magadieva85
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:08


Ответить

Вернуться в Косметология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1