Зубы и десна. как им помочь?

Правила ухода за кожей лица и тела. Уход за волосами. Забота о коже и возраст. Рейтинг лучших косметических средств. Советы по уходу от ведущих косметологов и дерматологов. Косметологические процедуры и их эффективность. Выбираем лучший салон красоты.
Ответить

Зубы и десна. как им помочь?

Сообщение Tiana » 01 сен 2010, 07:00

Подскажите пожалуйста, как в домашних условиях можно улучшить состояние десен и отбелить зубы?
У меня проблема с деснами, они кровоточат по поводу и без повода. А налет на зубах очень быстро образуется, и когда чищу зубы, очищается только на 50%...Приходиться каждый зуб отдельно чистить, так как не хочется лишний раз ранить десна. Чтоб идти к дантисту , нужны не малые деньги, а у меня к сожалению их нет.( Может кто-то подскажет эффективные средства по борьбе с моей проблемой?

Tiana
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:03

Re: Зубы и десна. как им помочь?

Сообщение RAISA » 01 сен 2010, 08:48

Да у вас не малая проблема. Но все же думаю в домашних условиях можно с ней попробовать справится. Хотя, что бы зубы были и белыми и здоровыми нужно подходить к этому вопросу комплексно. Но коль на это нет средств, то можно попробовать народные ! Кора дуба очень хорошо укрепляет и избавляет от расшатывания зубов и предотвращает кровоточивость десен. Купите в аптеке и пользуйтесь по инструкции. Для отбеливая зубов народными средствами на первом месте стоит пищевая сода, но коль у вас кровоточат десна и возникнет проблема такого отбеливания, попробуйте пользоваться не пастой, а зубным порошком !

RAISA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:16

Re: Зубы и десна. как им помочь?

Сообщение Gemma » 01 сен 2010, 09:27

От коры дуба темнеют зубы, а девушка хочет белые зубы. Сода может повлиять на чувствительность эмали зубов. Даже от сильного надавливания зубной щеткой во время чистки можно навредить и зубам и деснам.
по-моему, вам надо идти к стоматологу. Есть же еще государственные клиники, где тоже часто деньги берут, но все равно дешевле.
От кровоточивости десен могу посоветовать дешевый гель "Метродент".

Gemma
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:04

Re: Зубы и десна. как им помочь?

Сообщение tanushik_u » 01 сен 2010, 13:37

У меня такая же проблема была. Десны и зубы укрепляла не корой дуба, а специальной зубной пастой с корой дуба и экстрактом кедра. Зубы кстати, не потемнели. Сейчас отбеливаю обычной отбеливающей пастой. Никаких повреждений нет.

tanushik_u
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:03

Re: Зубы и десна. как им помочь?

Сообщение роза » 02 сен 2010, 06:59

У меня тоже проблема с дёснами. Вроде зубы и не плохие а дёсны кровоточат и воспаляются.
Я втираю по ночам в дёсны "Метро гель дента". Помогает, но одно плохо лекарство не дешёвое.
роза
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 09:23

Re: Зубы и десна. как им помочь?

Сообщение Айя » 21 ноя 2010, 15:16

Чтобы укрепить десна можно полоскать отваром ромашки, чебреца и др. экстрактами растений, они как правила снижают чувствительность десен, а для отбеливания использовать, зубную пасту с низким абразивом, которые не повреждают зубы, например, Rocs отбеливающая, как раз низкоабразивная паста.

Айя
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:37


Ответить

Вернуться в Косметология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1