Криотерапия и криомассаж

Правила ухода за кожей лица и тела. Уход за волосами. Забота о коже и возраст. Рейтинг лучших косметических средств. Советы по уходу от ведущих косметологов и дерматологов. Косметологические процедуры и их эффективность. Выбираем лучший салон красоты.
Ответить

Криотерапия и криомассаж

Сообщение Trixi » 31 авг 2010, 23:01

Хочу поделиться личными впечатлениями и услышать мнения других читательниц форума о такой весьма необычной и приятной процедуре как воздействие на кожные покровы жидким азотом.
Я с этой процедурой познакомилась сравнительно недавно, с полгода назад. Ее мне порекомендовала мой доктор-гинеколог в завершение к масштабному гормональному и иммунному лечению моей хронической проблемы с высыпаниями на лице. Я было отмахнулась от мысли что нужна еще серия процедур, которые и так повлекли немалые расходы, но хотелось хэппи-энда, так сказать. И я отправилась в единственное в моем городе место, где эта процедура была доступна.
Первое мое ощущение от воздействия холодом было испугом, я лежала как на иголках и постоянно пыталась увернуться от «камыша» - так на языке косметологов зовется тампон на длинной палочке, которым обрабатывается лицо. Но уговоры мастера о том, что в конечном итоге это очень полезная и приятная, стоит лишь расслабиться и довериться, процедура, которую делают даже подростки, помогли. И я прошла целый курс.
Кожа моя выглядела обновленной за счет микрошелушений от легких (!) обморожений и заметно посветлела. Также моему мастеру удалось воздействовать на зону возле глаз, в результате чего сократились начавшие появляться морщинки.
Я оценила данную процедуру. Конечно же, в нашем небольшом городе сложно найти и испробовать сеанс в криокамере, когда холодом воздействуют на все тело, но вот на криомассаж лица я решила вернуться с наступлением осени. Вот только один момент беспокоит - нет ли какого-то привыкания кожи к постоянному влиянию на нее холодом? Спрашивала косметолога, она убеждает, что у данной процедуры одни преимущества и нет противопоказаний, кроме яркого солнца, которое может причинить дополнительный ожог.
Поделитесь своими наблюдениями, пожалуйста.

Trixi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:33
Откуда: Украина, Рубежное
  • Сайт
  • ICQ

Re: Криотерапия и криомассаж

Сообщение infinityma » 26 сен 2010, 07:44

В домашних условиях можно кожу льдом протирать, тоже своеобразный крио-эффект получается. Вообще, криотерапия - очень классная штука. Тоже хочу попробовать. Моя подруга делала себе, осталась довольна.

infinityma
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:56

Re: Криотерапия и криомассаж

Сообщение Ледигага » 28 окт 2010, 16:43

Я делала криотерапию в салоне и была в криосауне. Мне понравились обе процедуры! От аппаратной криотерапии хорошо подтягивается кожа лица и осветляется пигментация. И увлажнение тоже хорошее. А от криосауны вообще и иммунитет улучшается, и вес снижается, и болезни суставов отступают, депрессии, нарушения сна.. Очень полезная процедура!
Аватара пользователя
Ледигага
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:19

Re: Криотерапия и криомассаж

Сообщение niki11 » 01 ноя 2010, 17:27

Я слышала об этой процедуре только положительные отзывы. Теперь, после вашего отзыва, совершенно решено - пойду попробую сама. Но наверное при беременности нельзя эту процедуру.
niki11
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:43


Ответить

Вернуться в Косметология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1