Удаление родинки

Правила ухода за кожей лица и тела. Уход за волосами. Забота о коже и возраст. Рейтинг лучших косметических средств. Советы по уходу от ведущих косметологов и дерматологов. Косметологические процедуры и их эффективность. Выбираем лучший салон красоты.
Ответить

Удаление родинки

Сообщение Naina » 27 авг 2010, 04:06

У меня родинка растёт прямо на краю пупочной впадины, вроде не мешает, но иногда чешется, да и из эстетических соображений надоела как горькая редька. Слышала, что её можно удалить. К какому врачу надо обратиться: терапевту,дерматологу или сразу в косметологический кабинет можно пойти?

Naina
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 05:46

Re: Удаление родинки

Сообщение Lina » 27 авг 2010, 11:43

Сначала надо сходить к онкологу, неправильное удаление родинки может привести к печальным последствиям. Вашу родинку обследуют и только после этого выдадут решение удалять ее или нет.
Аватара пользователя
Lina
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 09:26

Re: Удаление родинки

Сообщение stasek90 » 27 авг 2010, 16:20

Родинки вообще нельзя даже тереть и подвергать солнечным лучам, а уж удалять и подавно. Скорее всего придется смириться с ней. Тем более, что она у Вас на животе, а не под глазом.

stasek90
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:15

Re: Удаление родинки

Сообщение Galina7 » 27 авг 2010, 17:55

У меня были родинки на лбу и шее. Я поехала сразу в косметический кабинет. Никаких обследований я не делала. Удалили все родинки и все попиломы, которые нашла доктор на теле. Зажило всё через 10 дней.

Galina7
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 06:10

Re: Удаление родинки

Сообщение Nafsika » 10 окт 2010, 10:38

В последнее время у меня появились папилломы на лице и шеи, стала комплексовать из-за них. Думаю сходить в косметологический кабинет и удалить их. Но вот после удаления есть ли риск повторного появления папиллом? И болезненна ли процедура удаления?

Nafsika
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 10:39

Re: Удаление родинки

Сообщение toliman » 12 окт 2010, 18:06

Папилломы – суть проявление папиллома вируса человека. Доктор удалит вам папилломы, а вирус удалить не сможет. Параллельно с исправлением косметических дефектов нужно поправлять иммунитет, и сильно. В любом случае, доктор знает лучше. Это в кожвен.

toliman
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:54
  • Сайт

Re: Удаление родинки

Сообщение Ледигага » 14 окт 2010, 05:18

Naina писал(а):У меня родинка растёт прямо на краю пупочной впадины, вроде не мешает, но иногда чешется, да и из эстетических соображений надоела как горькая редька. Слышала, что её можно удалить. К какому врачу надо обратиться: терапевту,дерматологу или сразу в косметологический кабинет можно пойти?

В косметологических клиниках обычно работают врачи с образованием дерматокосметолог. Можно идти туда, если в клинике применяют лазерные технологии. Врач определит, что за родинка и удалит ее . В онкологии тоже удаляют родинки.
Аватара пользователя
Ледигага
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:19

Re: Удаление родинки

Сообщение Atikva » 14 окт 2010, 05:46

Родинку нужно удалять только у врача - никаких косметологических кабинетов. После удаления её отправляют на цитологическое исследование на предмет выявления признаков злокачественности.
Atikva
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:43

Re: Удаление родинки

Сообщение Cloud » 17 окт 2010, 07:35

Года 2 назад мне хирург удалял родинку лазером, заняло это от силы секунд 10, совершенно не больно, только потом приходилось смазывать это дело марганцовкой.

Cloud
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:27

Re: Удаление родинки

Сообщение Света » 09 ноя 2010, 16:10

Зачем себя изнурять постоянным дискомфортом, слава Богу в наше время можно спокойно обратиться к пластической хирургии, где безболезненно и без всякого вреда организму удалят ненужную родинку или бородавку.

Света
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45


Ответить

Вернуться в Косметология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1