Косметика для больной кожи

Правила ухода за кожей лица и тела. Уход за волосами. Забота о коже и возраст. Рейтинг лучших косметических средств. Советы по уходу от ведущих косметологов и дерматологов. Косметологические процедуры и их эффективность. Выбираем лучший салон красоты.
Ответить

Косметика для больной кожи

Сообщение grisk66 » 30 окт 2010, 10:33

Скажите пожалуйста, если на возрастные изменения кожи (после 45 лет) накладываются ещё проблемы из-за кожного заболевания, то какой косметикой лучше пользоваться? Я предпочитаю российскую, но и её сейчас так много, что трудно сориентироваться, что предпочесть: "Чистую линию", "Чёрный жемчуг", "Секреты бабушки Агафьи", пр.? Хотелось бы наличия как можно большего кол-ва полезных в плане заживления ран и трещин, питания и увлажнения кожи веществ...

grisk66
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:25
Откуда: Кишинёв

Re: Косметика для больной кожи

Сообщение ksu12 » 30 окт 2010, 17:23

Сколько раз убеждаюсь что, подбор косметики - дело сугубо индивидуальное. Поэтому, тут трудно что либо советовать, можно лишь делиться собственным опытом.
Лично у меня были проблемы с руками, из-за работы в химии, постоянно получала ожоги - кожа рук была вся в язвочках. Прекрасно помог крем "Бархатные ручки", и заживало все быстро и кожа становилась мягкой.

ksu12
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:17

Re: Косметика для больной кожи

Сообщение Nazik » 30 окт 2010, 18:31

Прежде всего вам необходимо обратиться к дерматологу и врач - косметологу, так как при кожных заболеваниях любое косметическое средство нужно подбирать с осторожностью, вам нужно строго соблюдать рекомендации врача, пользоваться только натуральными средствами.

Nazik
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 15:32

Re: Косметика для больной кожи

Сообщение bordosya » 31 окт 2010, 00:40

grisk66 писал(а):Хотелось бы наличия как можно большего кол-ва полезных в плане заживления ран и трещин, питания и увлажнения кожи веществ...


Любые раны, воспаление на коже , а также новообразования в начальной стадии эффективно "убирает" крем с чагой. Вот только искать его лучше у мелких частных производителей, возможно по маркетинговым потребительским сетям, потому что в этом случае он будет натуральным, с большой концентрацией активного вещества, без консервантов. Правда, наверняка, с малым сроком хранения. Можно, наверное, найти чагу в лесу на дереве и попробовать изготовить "зелье" самостоятельно...

bordosya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:47

Re: Косметика для больной кожи

Сообщение кошафора » 09 ноя 2010, 11:11

Если существуют какие либо проблемы с кожей, то лучше всего использовать натуральную косметику. Она благотворно влияет на кожу, разглаживает морщинки и устраняет проблемы, которые были до ее использования. Лучше чем натуральная косметика просто не найти. Тем более для проблемной кожи. Гораздо больше информации о натуральной косметике, вы можете узнать здесь. А выбор останется конечно за вами. Я сама пользуюсь только натуральной косметикой и она меня не подводила.
Аватара пользователя
кошафора
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:55

Re: Косметика для больной кожи

Сообщение Tatiana906 » 09 ноя 2010, 15:19

У меня, к примеру кожа ответила аллергическими высыпаниями на дешевую косметику российского производства, кстати, проверила на подруге, ей эта косметика тоже не понравилась. Сейчас, уже более 2 лет пользуюсь замечательной косметикой состоящей из натуральных компонентов. Могу посоветовать: http://maximdeo.ru/products/cream/. Там же заказываю и шампуни, и крема, недавно приобрела продукты против морщин, очень довольна результатом!

Tatiana906
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:33


Ответить

Вернуться в Косметология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1