Вредные антиперспиранты

Правила ухода за кожей лица и тела. Уход за волосами. Забота о коже и возраст. Рейтинг лучших косметических средств. Советы по уходу от ведущих косметологов и дерматологов. Косметологические процедуры и их эффективность. Выбираем лучший салон красоты.
Ответить

Вредные антиперспиранты

Сообщение Zolo » 28 окт 2010, 12:33

Возьмите любой антиперспирант в магазине, и в его составе Вы увидите аллюминий (аллюминий хлоргидрат, например). При использовании такого антиперспиранта аллюминий просто забивает поры, и поэтому пот не выделяется. Он остаётся внутри. Об отдалённых последствиях этого ничего не известно. Сомневаюсь, что в этом есть польза. А дезодорантов без аллюминия в продаже практически нет. Да и с запахом пота они не борются. Есть ли какая-то не вредная альтернатива в борьбе с запахом пота?

Zolo
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:38

Re: Вредные антиперспиранты

Сообщение Scaraby » 28 окт 2010, 13:05

Да, я на себе ощутила вред антиперспирантов, когда закупорилась потовая железа и образовалась небольшая шишечка, хорошо я вовремя заметила и обратилась к врачу, вылечила.
Для себя нашла альтернативу кристалл свежести и дезодоранты фирмы Lush (но они только от запаха помогают.

Scaraby
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 05:40
Откуда: Россия

Re: Вредные антиперспиранты

Сообщение Galina7 » 29 окт 2010, 04:32

Я однажды смотрела передачу "Контрольная закупка", там как раз исследовались дезадоранты, антиперспиранты. Выяснилось, что нет идеального средства: либо забивают только запах, либо забивают поры. А следы на одежде оставляют все без исключения.

Galina7
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 06:10

Re: Вредные антиперспиранты

Сообщение gurdanna » 29 окт 2010, 12:15

Сделала давно для себя вывод, что идеальных антиперспирантов нет и чем реже ими пользуешься, тем лучше для здоровья. Кроме того, что они содержат алюминий, они ещё и очень аллергены. На многие антиперспиранты я даю реакцию, поэтому практически обхожусь без них.

gurdanna
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:50

Re: Вредные антиперспиранты

Сообщение Fotina » 29 окт 2010, 12:25

Я тоже после информации о забивании пор решила пользоваться теми, которые забивают запах. Единственное, что плохо, это одежду нужно подбирать так, чтобы не было видно пятен, но это возможно.

Fotina
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:35
Откуда: Украина

Re: Вредные антиперспиранты

Сообщение Цукерман » 30 окт 2010, 21:05

Оказывается не у одного меня такая проблема. От антиперспирантов обычно были неприятные ощущения на коже, какие бы не выбирал. Пробовал совсем не пользоваться, но долго не получилось, сами понимаете - без них в наше время невозможно обойтись. Недавно супруга на http://maximedio.ru нашла описание всяких косметических средств, мне подобрала антиперспирант maxim, там было сказано, что он безвредный. Вобщем пользуюсь уже вторую неделю и пока ничего плохого сказать не могу.
Аватара пользователя
Цукерман
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 01:43

Re: Вредные антиперспиранты

Сообщение kantanas » 30 окт 2010, 23:41

Моя сестра в течении многих лет накладывала на свое лицо ежедневно толстый слой всяких кремов, и был результат. Поры на лице расширились.После перехода на фито - ромашка,капуста,огурцы, лицо обратно принято нормальный вид. Что уж много, то не ест гуд!!!

kantanas
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 16:40


Ответить

Вернуться в Косметология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1