Ухаживаем за ручками

Правила ухода за кожей лица и тела. Уход за волосами. Забота о коже и возраст. Рейтинг лучших косметических средств. Советы по уходу от ведущих косметологов и дерматологов. Косметологические процедуры и их эффективность. Выбираем лучший салон красоты.
Ответить

Ухаживаем за ручками

Сообщение Люба » 13 июл 2010, 06:08

Зачастую не лицо говорит о возрасте женщины, а состояние кожи рук. Многие, почему-то, забывают, что уход за ними нужен не меньший, а иногда и более тщательный. Достаточно ли нанесение пару раз в день простого крема или нужны особые процедуры и косметические средства?

Люба
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 05:18

Re: Ухаживаем за ручками

Сообщение swalow » 13 июл 2010, 08:21

Кроме ежедневного смазывания ручек кремом я использую маску для рук, их сейчас много (есть увлажняющие, питательные, смягчющие) и отшелушивающий скраб для рук. Можно надевать перчатки на ночь после нанесеня крема, но я не пробовала спать в перчатках.
swalow
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 08:10

Re: Ухаживаем за ручками

Сообщение irisha-ja » 13 июл 2010, 15:12

Я сейчас пользуюсь кремом для рук с SPF фактором. Не хочется, чтобы на руках раньше времени появилась пигментация. Он, конечно, не очень дешёвый, но, надеюсь, что эффективный.

irisha-ja
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:13

Re: Ухаживаем за ручками

Сообщение Galina7 » 15 июл 2010, 19:54

У меня на руках кожа сухая и, кроме того, что на ночь я использую увлажняющий крем, раз в неделю "купаю" ручки в оливковом или подсолнечном масле в течении 5 минут. Эффект заметен.

Galina7
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 06:10

Re: Ухаживаем за ручками

Сообщение litorita » 19 июл 2010, 23:25

Балуйте свои руки, когда готовите: например не только маслами, а ещё и сметаной можно. В летнее время руки очень " любят" огурец, например. А вообще советую Вам экспериментировать и наблюдать за реакцией кожи рук - мы все уникальны и индивидуальны.

litorita
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:37

Re: Ухаживаем за ручками

Сообщение Zireael » 20 июл 2010, 14:08

Во-первых, руки нужно беречь от соприкосновения с агрессивными моющими средствами, т.е. все домашнюю работу делать в перчатках.
А если вашим ручкам нужна срочная "реанимация", то попробуйте сделать масляные обертывания. Просто оберните руки салфетками, пропитанными теплым растительным маслом, наденьте перчатки и подержите час-полтора. Помогает!

Zireael
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 08:03

Re: Ухаживаем за ручками

Сообщение Люба » 24 авг 2010, 15:31

А все ли процедуры подходят для любого времени года, или например, летом необходимо больше времени уделять увлажнению, а в холодное время - питанию кожи рук. Может есть еще важные рекомендации и правила?

Люба
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 05:18

Re: Ухаживаем за ручками

Сообщение Marff » 25 авг 2010, 07:21

Нанесения крема для рук достаточно, если кожа рук нормальная, периодически кожа рук сухая, особенно зимой, летом коже рук нужно увлажнение. Есть множество масок для рук, но каждый день ими пользоваться не стоит, что бы, не избаловать кожу рук, что бы кожа сама работала.

Marff
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:06

Re: Ухаживаем за ручками

Сообщение magadieva85 » 31 окт 2010, 18:39

Конечно увлажнять. Я балую свои ручки отличным тонизирующим коктейлем. Для этого растапливаю 100г горького шоколада в 200мл жирных сливок, даю немного остыть и опускаю в смесь кисти рук на 20 минут. И еще один немаловажный момент - это массаж: он отлично стимулирует кровообращение и обменные процессы в коже.

magadieva85
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:08

Re: Ухаживаем за ручками

Сообщение М а ш а » 07 ноя 2010, 15:21

Я пользуюсь косметикой Maximdeo.Там есть косметика для всех типов кожи.Эффект мне нравится.Главное внимательно ознакомиться с инструкцией и ровно расприделить её по всей коже.Ещё там есть Антиперспиранты,Дезодоранты,Нанокосметика,Натуральная косметика,Биомаски и биочистки,Маски для омоложения,ШампуниКондиционеры,Краски для волос,КремыМасла,Лосьоны,Гели,Мыло,Зубные пасты и порошки,Подарочные наборы. подробности на http://maximdeo.ru
М а ш а
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:23


Ответить

Вернуться в Косметология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1