Косметика с СОДОЙ?

Правила ухода за кожей лица и тела. Уход за волосами. Забота о коже и возраст. Рейтинг лучших косметических средств. Советы по уходу от ведущих косметологов и дерматологов. Косметологические процедуры и их эффективность. Выбираем лучший салон красоты.
Ответить

Косметика с СОДОЙ?

Сообщение Tmestrela » 23 окт 2010, 05:11

Недавно прочитала статью о том, что пищевая сода очень хорошо действует на кожу. Ее можно применять в косметических целях. Например, добавить щепотку в пенку для умывания и почистить лицо. Говорят, прекрасный пилинг. А еще сода отбеливает зубы! Решила я вчера перед сном попробовать. Действительно, и кожа стала чуть мягче, и зубки чуть белее. Но злоупотреблять нельзя, а вот раза 2 в неделю соду применить можно!
Аватара пользователя
Tmestrela
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 06:08

Re: Косметика с СОДОЙ?

Сообщение Lina » 23 окт 2010, 14:46

Когда-то давно экспериментировала с содой, насчет эффекта от пилинга не помню, но вот то, что чистка зубов с содой, раз в неделю привела к повреждению эмали, запомнила хорошо.
Аватара пользователя
Lina
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 09:26

Re: Косметика с СОДОЙ?

Сообщение Lada » 24 окт 2010, 08:36

Я пользуюсь в течении долгих лет содой вместо скраба 1-2 раза в неделю.Очень довольна!Косметические скрабы оч.сильно раздражали кожу,появлялись прыщи.

Lada
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:13

Re: Косметика с СОДОЙ?

Сообщение irisha-ja » 24 окт 2010, 17:57

Lada писал(а):Я пользуюсь в течении долгих лет содой вместо скраба 1-2 раза в неделю.Очень довольна!Косметические скрабы оч.сильно раздражали кожу,появлялись прыщи.


Никогда не думала, что чистить лицо и посуду можно одним средством. Если сода с посуды жир удаляет, то, наверное, и с кожей тоже самое будет. Или у вас очень жирная кожа?

irisha-ja
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:13

Re: Косметика с СОДОЙ?

Сообщение Alma » 25 окт 2010, 08:49

Я использую соду для чистки кожи, где-то раз в месяц, начала применять соду в косметических целях после просмотра передачи по ТВ, женщина которая предлагала применять соду в косметологии на свой возраст выглядела потрясающе.
Alma
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:11

Re: Косметика с СОДОЙ?

Сообщение bordosya » 26 окт 2010, 13:54

Попробуйте еще маску на лицо из соды с крахмалом: 1 к 4 ( на одну часть соды четыре части крахмала). Развести водой до консистенции сметаны. Нанести на лицо и оставить на 10-15 минут.

bordosya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:47

Re: Косметика с СОДОЙ?

Сообщение Nafsika » 29 окт 2010, 20:58

Больше 20-ти лет школьная подруга посоветовала мне чистить лицо следующим образом: умыться теплой водой с мылом, взять ватный диск, намылить его и нанести немного соды. И ватным диском начинать протирать лицо легкими, массирующими движениями без давления. Потом поддержать массу на лице до легкого покалывания и смыть все холодной водой. Кожа лица хорошо очищается. Эффект мне нравиться, но вот лень заниматься этим постоянно.

Nafsika
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 10:39

Re: Косметика с СОДОЙ?

Сообщение Scaraby » 30 окт 2010, 10:19

Я убедилась, что в чистом виде сода слишком агрессивна. На лицо б как пилинг точно наносить ее не стала, да и эмаль зубов она сильно повреждает. Но зато я использую соду в качестве ванночки для рук. Развожу в 3 литрах горячей воды 2 ст.л. соды + сок половинки лимона + масло растительное 2 ст.л. Держу руки минут 10-15, потом смазываю питательным кремом. Кожа становится очень мягкой, нежной, заусенцы быстрее заживляются.

Scaraby
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 05:40
Откуда: Россия

Re: Косметика с СОДОЙ?

Сообщение niki11 » 01 ноя 2010, 17:22

Я тоже когда-то давно попробовала с содой почистить зубы. Так потом долго мучилась чувствительностью эмали. Теперь так не экспериментирую. А вот как пилинг надо попробовать.
niki11
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:43


Ответить

Вернуться в Косметология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1