Угревая сыпь: степени и способы лечения.

Правила ухода за кожей лица и тела. Уход за волосами. Забота о коже и возраст. Рейтинг лучших косметических средств. Советы по уходу от ведущих косметологов и дерматологов. Косметологические процедуры и их эффективность. Выбираем лучший салон красоты.
Ответить

Угревая сыпь: степени и способы лечения.

Сообщение grisk66 » 22 окт 2010, 08:09

Международная ассоциация дерматологов по проблемам угревой сыпи определяет 3 степени этого заболевания и соответственно им даёт рекомендации по лечению. Итак, возьмите зеркало и посчитайте прыщи на лице.
1-я степень: до 10 прыщей. Эту степень заболевания можно вылечить только наружными средствами;
2-я степень: от 10 до 40 прыщей. Эта степень лечится наружными + внутренними препаратами;
3-я степень: более 40. Эту стадию лечить наружно бесполезно, здесь уже применяют лечение препаратами внутреннего использования.
И ещё: ни в одной стадии угревой болезни НЕЛЬЗЯ ВЫДАВЛИВАТЬ прыщи!

grisk66
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:25
Откуда: Кишинёв

Re: Угревая сыпь: степени и способы лечения.

Сообщение Galina7 » 24 окт 2010, 17:55

Очень я сомневаюсь, что имея до 10 прыщей можно вылечить только наружными средствами. Появление одного прыща говорит о том, что внутри работает какой-то орган не правильно. Значит и лечение должно быть внутренним. Тем более, что наружный уход за кожей мы осуществляем ежедневно.

Galina7
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 06:10

Re: Угревая сыпь: степени и способы лечения.

Сообщение olga_lp » 26 окт 2010, 19:49

Если у вас жирная проблемная кожа, то за ней нужно ухаживать не так, как за нормальной и сухой. Поэтому если не очень много прыщиков на лице, то реально добиться успехов, подобрав себе правильный уход за кожей. И это полная ерунда, что если на лице прыщи, при условии малого их количества и жирной коже, то это значит, что внутри что-то не в порядке. Они могут появиться при излишнем жироотделении кожи, когда поры забиваются. Так что правильным уходом можно добиться успехов.

olga_lp
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 09:14

Re: Угревая сыпь: степени и способы лечения.

Сообщение Evgesha » 27 окт 2010, 06:35

Согласна с olga_lp, но в наше время многим людям не хватает витаминов.В таком случае витаминов В1В6В12.Именно эти витамины борются с дрожжевыми грибками и разными сыпями на коже.Попринимайте эти витамины, или проколите.Только обязательно проконсультируйтесь со специалистом, т.к. я не врач, просто таким образом в свое время решила такую же проблему моя младшая сестричка.Удачи!
Evgesha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:46

Re: Угревая сыпь: степени и способы лечения.

Сообщение grisk66 » 27 окт 2010, 09:30

Девчата, это же не я придумала: про 10 прыщей и методы лечения! Это классификация медицинская, научная, и рекомендации ТАКИЕ даю не я , а ведущие дерматологи. Может быть, все девичьи и дамские проблемы от того, что мы не желаем СЛУШАТЬСЯ специалистов и считаем себя САМЫМИ умными? А потом ищем виноватых... ;)

grisk66
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:25
Откуда: Кишинёв

Re: Угревая сыпь: степени и способы лечения.

Сообщение olga_lp » 27 окт 2010, 11:20

grisk66, так я это не к вашему посту, а к следующему написала. :) Я наоборот с вами полностью согласна. А насчет витаминов, мне мой дерматолог прописала принимать цинк и ретинол (витамин А). Пока я их принимала, у меня жирность кожи упала. Это такой кайф, когда лицо не светится! :D Но после того, как пропила курс, все вернулось на круги своя. Сейчас поддерживаю свое лицо чистым только косметическими средствами.

olga_lp
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 09:14

Re: Угревая сыпь: степени и способы лечения.

Сообщение Смородинка » 29 окт 2010, 17:59

Угри появляются, когда не справляется система регуляции сальных желез. Когда выделяется много кожного сала, поры забиваются и в коже появляются микроорганизмы, которые постепенно размножаются, если не боротся с этой проблемой! Поэтому очищение необходимо прежде всего и регулярное. Если и это не помогает, то нужно приобретать препараты, которые борятся с микробами, таких лечебных кремов большое множество. Другой причиной угрей может также служить изменение гормонального фона, поэтому некоторые гормональные препараты способны устранить эту проблему. Также в последнее время появился новый препарат на основе провитамина А, механизм действия пока не изучен, но он хорошо лечит прыщи! Удачи! Их возможно вылечить!

Смородинка
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 10:25

Re: Угревая сыпь: степени и способы лечения.

Сообщение florsy » 30 окт 2010, 03:39

Показывали в передаче, что главная проблема угревой сыпи в избытке подкожного сала, и самое главное, в ороговении кожи. Если не пользоваться специальными мазями, которые убирают ороговение кожи, тогда хоть лечись,хоть не лечись, угри не пройдут.

florsy
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:32

Re: Угревая сыпь: степени и способы лечения.

Сообщение ogle » 02 ноя 2010, 10:59

От угревой сыпи мне достаточно хорошо помог Акнебай крем http://lefarm.ru/prod-det-26.php. довольно долго подбирала средство, которое действительно поможет, кожа то нежная, проблемная. мгновенного результата, конечно, не было, но где-то через недельку результаты стали видны и довольно хорошо. Так что рекомендую.

ogle
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 07:24


Ответить

Вернуться в Косметология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1